16 Các câu trả lời

Itu tanda ambeien/wasir bund, kalau blum merasakan sakit bab atau bab berdarah ya Alhamdulillah dan sebaiknya untuk mencegah lebih parahnya bunda jgn makan yg pedas" dlu ya, lebih banyak lagi makanan yg berserat dan biasanya gak boleh lama" duduk dan angkat" yg berat. sbagian besar orang hamil dan habis melahirkan itu punya gejala wasir. selagi gak bab berdarah dan gak sakit itu masih aman Bun..

sy juga ada, kata dokter ambyen tapi gapapa. bisa aja gawan bayi, selagi ga sakit gapapa jaga asupan makan aja, tapi kalo pas mpup sakit disaranin pake microlax. awal* hamil semepet pake tapi makin besar uk gapake gapapa. penting asupan makan biar mpup nya ga keras. masih aman kok. Insyaallah

klo masih kecil atau kluar ny cm dikit dan tidak sakit masih ngk pa2 bund,, saya hamil yg ke 2 sprti it tp SC dan stlh SC 10bln kebobolan alias hamil lg tp di lahir normal ngk pa2 bund smpai skrng masih tp ngk ad skit tp menurut saya bunda konsul aj dlu sm bidan atau dokter ny,

Aku juga ada bund, kadang kempes ini udah 8bulan gede lagi.. pernah tanya ke bidan katanya wajar terus emang gak bisa di obatin dulu karena lg hamil, jd cmn di suruh minum air putih yg banyak, makan buah sayur, dan kalo jongkok gak boleh lama2.. huhu

Saya buu. Sejak hamil pertama ada kayak gitu. Tapi Alhamdulillah ga ada keluhan apa2. Dulu pas gadis pernah sih bab nya sakit gitu. Tapi udah ngga sakit lagi. Semoga ga jadi keluham berlanjut :')

VIP Member

itu ambeien bun. hidari pedes2an dulu. makan sayur dan buah, air putih jgn kurang. saya 35minggu ambeien sebesar setengah ibu jari, akhir nya 2minggu lagi sesar. plus bayi saya sungsang juga.

Saya juga gitu bun hamil anak pertama dan kedua, benjolan kecil tapi gak sakit setelah melahirkan hilang gaada lagi, saya pikir mungkin itu bawaan lahir kali ya...

itu ambeien Bun, jadi harus kontrol makan, byk minum air dan ingat tidak boleh duduk terlalu lama, makan pedas, di WC terlalu lama apalagi WC jongkok,

ambeien Bun tapi nanti kalo udah hamil besar konsultasi sama bidan buat tanya aman ngak nanti buat lahiran normal soalnya kondisi orang beda-beda

terimakasih atas tanggapan baiknya ya bundaa kalau gini udh agak sedikit tenang . semoga sehat selalu semua bumill 🥰🥰