31 Các câu trả lời

susu ga wajib. krn susu hamil itu lebih meningkatkan BB ibu, bukan janin. kalau masih TM1 gaperlu fokus ke besar janin bun, yg penting normal, nanti ada masanya fokus ke bbj. jangan sampai bayi kebesaran. untuk TM1 bisa fokus ke perkembangan organ janin aja, jd banyaklah konsumsi makanan yg mengandung asam folat klo di TM1 dan jgn lupa protein hariannya. bisa di googling makanan asam folat apa saja, klo saya rutin mnm air rebusan kacang hijau untuk TM1. Kalau makanan inti, kurangin nasi, banyakin lauk berprotein ☺️

Janin itu nggak perlu besar² yang penting sehat. Kalau bayi besar², repot juga untuk lahiran. Mending dibesarin di luar. Janin yang utama adalah sehat, ibunya juga sehat untuk suplai nutrisi. Makan²an yg bergizi. Perbanyak protein khususnya hewani, sayuran, buah. Susu bukan sesuatu yg wajib. Jangan sampai ada indikasi ibu hamil dg anemia karena Hb rendah. Sehat selalu yak.

VIP Member

mau ngapain janin besar2 yg ada nanti pusing sendiri. biarin aja janin tumbuh kembang sesuai umurnya dan ukurannya. yg penting cukup asupan vitamin dan makan yg bergizi seimbang. kontrol kehamilan satu bulan sekali ke bidan atau dokter. serius deh janin besar itu bikin deg deg an, janin besar ada resiko di curigai diabetes gestational, belom lagi kalo niat mau lahiran normal apa lg buat anak pertama sdh di wanti2 jangan besar2.

aku dulu biar cepet gede makan eskrim tiap hari bund, susu hamil, jus alpukat 2 hari sekali. Gada pantangan2, meski TM 1 agak ga doyan makan. masuk TM 2 rada kalap. kemarin pas usg bbj 33w 2.5kg.. 😅 kyknya agak kebesaran dikit jadi skrg agak ngurangin makan manis2 bund 😥

hihi😁😁okee bund... thanks sarannya ya bundd

Hai Bunda, Susu Hamil yg mana aja Bun, sesuai selera. Untuk khasiatnya hampir sama kok. Asam folat harus diminum tiap hari wajib bun trutama di TM1. Janin nda perlu cepat besar, yg penting Bunda sehat, makannya bagus, nutrisi utk janinnya juga bagus utk pertumbuhan Janin di TM1 Semangat Bunda

kalo kata dokter aku mah minum susu ga perlu susu hamil susu UHT juga bisa. jadi aku pagi minum susu hamil malem minum susu dancow. sama biar ga terhambat beratnya jangan makan yang pedes, santen, berminyak banyak. bb janin aku kecil karna kalap makan pedes sebelum2 nya

klo trimester pertama yg paling penting bgt konsumsi asam folat, sm protein yg banyak supaya embrio/janinnya berkembang baik dan sehat. nanti selanjutnya bakal dikasi tau dokternya vitamin apalagi yg perlu ditambahin tablet tambah darah jg penting si

gak ada yg bikin cepat besar, semua namanya janin ada berkembang dr proses ke proses, dengan waktu 9 bulan. kalau mau cepet gedee ya gak bisa lah biar cpt lahir gitu? prematur dong bahayaaaa, wkwkwk sabar aja 9 bulan juga ga terasa bu!

Jgn cuma konsen ke ukuran janin ya bun. Tapi konsen ke prtumbuhan dan kelengkapan tubuh janin. Minum asam folat, perbanyak minum air putih, makanan yg tinggi gizi bukan cuma porsinya yg dibanyakin ya bun tapi gizinya.

susu hamil itu gak wajib makk, yg wajib itu minum vitamin makan makanan yg mengandung protein baru dede nya embam. susu bisa di ganti susu UHT yg penting vitamin asam folat.. ttd itu jangan ketinggalan