18 Các câu trả lời

sikon bumil beda2 bun, gk bisa di sama ratakan. ada yg tahan ada jg yg tidak. dan suami ku lebih mnjaga, selama hamil aku jg sskli masih mkan duren krn pas musim nya juga di daerah ku,jdi mkan duren smbil di tungguin suami gk boleh lebih dari 2 biji. efeknya beda2 mkan sdikit atau bnyk di tiap2 bumil, jgn kan bumil orang biasa yg sehat pun klo kosumsi brlebihan di bdan bisa pnas kpla nyeri. jdi jdi klo mmng mau mkan y gkpp, mkan aja tp jgn brlebihan 🙏 dan phami bdan kita sndri. plajari jg bun dlm daging buah durian itu apa aja, baik atau tidak nya bisa di check di fitur mkanan di aplikasi TAP ini. mkanan yg baik dan baik di konsumsi ada pnjabaran nya 🙏

🤗 iya bun jaga2 dripda ntar knp2,gtu kta suami ku. kan ada jg yg sekuat mungkin buat ggurin janin tp janin gk knp2. tp ada jg yg udh bedrest janin ttap gk brthan. balik lgi ke ktahan tbuh jg kandungan bumil 🙏 sehat slalu kita semua ❤

VIP Member

Aku malahan hampir dibilang sering makan durian tapi alhamdulilah gak kenapa2 temen pernah bilang dulu waktu hamil pertama gak boleh samsek makan durian tapi kehamilan sekarang aku lebih dengerin dokter ketimbang omongan orang yg kadang benar kadang enggak malah aku disaranin dokter makan durian karena karbonya yg tinggi asal dengan porsi yg wajar

Gapapa bun asal ga berlebihan. Kta dokter ku ibu hamil ga ada pantangan, kecuali memang alergi atau memang setelah makan (walaupun sedikit) lgsg ada keluhan jgn dimakan lagi. Kalo misal ga ada keluhan ya terusin aja asal ga kebanyakan. Nanas pun gitu. Jgn kemakan mitos mitos 😁🤗

aku juga sempet khilaf Bun, gak tau kalo ga boleh makan kue cubit setengah mateng. eh aku malah makan, abis itu pas tau kapok wkwk soalnya kalo setengah mateng bahaya karna pake putih telur juga adonannya

aku juga pengen, tapi kayaknya gak bisa kalo makan sedikit, soalnya kalo udah ketemu duren pasti gila-gilaan, makanya untuk sekarang gak mau ketemu duren dulu sampe lahiran☹️

kalo sehabis makan gak ada keluhan yaa berarti aman bun. cuman ttp dijaga ajaa ya bun, makan porsi sedikit saja jangan keseringan

rasanya gpp bun klo sedikit, aku waktu 6 week sekali minum dawet durian 1 gelas, waktu usg 8 week hsil usg nya msh aman bun

kalo udh terlanjur gpp bun, asal nanti kalo mau porsi sedikit aja bun. Diimbangi juga dengan makanan yg bergizi dan vit.

TapFluencer

kata orang sih gapapa bund. tpi kemarin waktu aku hamil 10w makan durian sehabis makan perut panas untung bayinya gpp.

abis makan durian ada efek apa bun? selama ga knp2 yaa gpp insya Allah.. cuma next time ga boleh terlalu banyak lg