18 Các câu trả lời

Itu jamur bun, atau bisa disebut trush. Muncul karena tumpukan bekas asi/sufor di bibir. Setiap hari rutinkan usap pelan2 bagian lidah dan bibir bayi menggunakan kasa steril+air hangat. Tapi kalau sudah banyak spt itu bisa pakai Nystatin drop bun, bisa di beli di apotek. Dosis 3-4x sehari 1ml. Tapi kalau khawatir, ada baiknya bawa ke dokter saja ya

iya bun trimaksih sarannya

itu jamur bu... bisa bikin rewel anak demam juga bisa dibersihkan pakai kasa celup air hangat rutin... abis nyusu terutama... anak saya alhamdulillah walau sufor ga prnh ada jamur dilidah atau mulutnya...

olesin candystatin nystatin bund beli diapotek anaku dulu gitu , aku periksain ke bidan cuma dikasih resep itu nanti beli sendiri karna bidan GK menyediakan obat itu

VIP Member

udah parah itu bun bawa ke dokter biar dikasih obat. kalo habis minum asi mulutnya dibersihkan pake kassa+air anget biar ga jamuran kaya gitu

bunda anaknya sudah sembuh belum ? anak saya mulutnya juga berjamur minggu kmren d periksa dan d kasih obat, sekrang sudah berkurang tapi blum bersih bnget

anaku masih ada jmurnya bun udh lama tapi ad lagi ad lagi

bun jangan didiemin yah ini kasusnya sama kaya anaknya saudara saya, terlambat penanganan anaknya meninggal karna infeksi jamur mulut,,

rajin dibersihkan yah bun kalau abis mandi bagian mulut, lidah dan gusinya.. kalau udh sprti itu lebih baik periksakan ke dokter

anak saya dulu juga gitu. kalo Masi bayi lebih baik rutin d bersihin aja pake kain lembut dan bersih d celup air hangat

kurang tau kalo itu . soal nya anak saya dulu ngga saya kasih obat sembuh sendiri asal rutin bersihin nya

klo anaknya ASI, slain dibersihkan dgn kasa dan air hangat.. coba perhatikan asupan ibunya. kurangi konsumsi gula ya bun.

itu gomen segera baw Ake bidan nantikan di kasih arahan anak saya dulu bayi juga ngalami kaya gitu