11 Các câu trả lời

kalo percaya gak bagus ya gak usah, kalo percaya gak papa ya makan aja, tapiiiiii jangan banyak, sepotong 2 potong gak masalah masih dalam batas aman, yang jadi masalah kalo makannya buanyak ampe beberapa gelondong bahaya juga

selama hamil sy doyan selalu makan buah nanas dan durian bun.. Alhamdulillah bayiku lahir sehat secara normal tanggal 6 april kemarin.. kalau tidak ada riwayat alergi tdk masalah asal konsumsi tidak berlebihan bun

kata orang gpp tp klo bagiku no, pantang bgt. ini kehamilan pertamku apa2 makanan minuman aku coba selama batas wajar dan halal, tp klo nanas sama durian aku gapernh sma sekali, gamau coba2 wlw nyicip dikitpun.

uda pernah di tanyain ke dokter kandungan belum bun? sy tanya ke dokter kok gak ada pantangan apa2 yah, paling kerang krn banyak mercuri nya

VIP Member

jika kandungan normal dan tidak bermasalah, boleh aja.. asal jangan kebanyakan.. kalau ragu, konsul dulu ke dokter kandungannya untuk cek kondisi kandungan bunda.. 😊

pengalaman ku, JANGAN makan nanas saat sedang hamil muda. kecuali pas mau melahirkan boleh2 aja buat merangsang kontraksi.

nanas matang / muda sama aja bun... bisa menyebabkan kontraksi bedanya cuman di waktu aja. cek google aja.

setau ku baca2 di QnA dokter spog, sih boleh aja bun misal kayak 1 potong kecil dan pastikan nanas nya nanas matang, jgn nanas muda

wktu tm1 blm berani makan nanas wlpn sdikit dan matang karena bisa merangsang kontraksi .

Boleh aja asal secukupnya dan gak ada masalah lambung. Jgn lupa pilih nanas yg matang yaaa

setau aku boleh Bun asal jangan banyak2 makannya dan jangan nanas yg muda

gaboleh bun kalo makan nanasnya sekalian sama mahkota nya...