22 Các câu trả lời

bun lbh baik kalo di awal kehamilan kira2 udh 7w ke dokter aja bun , biar dilihat sdh ada kantong nya blm . bln dpn usg lg lihat baby nya ada didlm atau ga. kalo bidan nunggu keraba msh nunggu bbrp bulan lg. misal bunda sdh usg sdh oke bru ke bidan , pasti lgsung diksh buku kia. detak jantung janin jg terdeteksi nya pas udh agak gede kalo di bidan. itu saran saya ya bun

memang kalau masih awal kehamilan biasanya bidan belum ngasih buku pink bun, dtnggu dulu paling engga smpek 11 mg dlu menurut pengalaman aku bidan pelaksana di klinik, kalau di pkm kurang tau sih mngkin langsung di kasih

saya hamil 8week udh lngsng usg.. liat beby nya udh ke detect belum/ posisi di dlm rahim/luar.. stlah itu nyari bidan,, di ksih buku stlah 3bulan hamil klo gk salah... klo blm di ksih tnya aja bund.. kira" knpa/harus nunggu apa

bunda bilang gak kalo mau priksa awal kehamilan dan kasih unjuk gak tespek positifnya? biasanya kalo gak di kasih so bidan bidan belum yakin kmu hamil

VIP Member

tergantung kebijakan d sana.. kalo saya dulu baru d kasih buku pink setelah terdengar djj... coba usg aja dulu bun ke dokter kandungan..

saya baru kasih tau pertama tespek garis dua tapi yg satunya samar dan katanya udah 1 bulan 6 hari , langsung dikasih buku nya tuh bun

saya kebidan periksa 2x Bru dpt Bun.. itu klo udh teraba klo blm mungkin nanti nunggu teraba sama bidan

saya pas 8week bgtu ada djj br dpt buku pink d bidan bun kebetulan bidan d daerah saya rata2 ada usg

iya kalo d tempat saya bidan bs usg jg tp.saya stiap trimester ttp.ada ke dokter spog jg buat usg jd selang seling kdg d dokter kdg d bidan gtu bun😊

ak waktu itu juga gitu Bun, terus ganti bidan lain aja. Alhamdulillah dapat 🤭

iya..nnti cba deh kebidan yg lain

bisa juga karena periksa nya bukan area kecamatan yg sesuai dgn alamat bunda

kemungkinan menurut bidannya belum keraba bun, jd belum dikasi, coba usg dulu bun

ini bunda usia kehamilannya brp minggu?