18 Các câu trả lời

VIP Member

kalau udah tahu hamil mending jangan dulu, bun. sama konsultasi dokternya aja. cerita dikit, kalo saya dulu emg bener2 blm tahu kalo hamil. jd pas UK 6w, 2 minggu berturut malah touring luar kota buat snorkeling dan trail running (lari di gunung). kalo tau hamil sih pasti saya ga akan berangkat ngebolang sama suami. beberapa hari dr turun gunung iseng tespek ternyata positif. alhasil ketar ketir krn itu janin abis diajak ngebolang ama emaknya. esoknya langsung periksa ke bidan dan bln depannya baru berani usg qadarullah alhamdulillah sehat dan skrg udah 13 bulan anakku, bun 😊

dlu pas hamil anak pertama pernah perjalanan jkt-cianjur naik motor bun ada mungkin 3x pulang mah. pas usia hampir 7bln pernah juga pulang jkt-jawa timur (magetan) buat syukuran krn almrhm nenek pgn bgt sya pulang , alhamdulillah sehat² bun, cuman dalam bis juga harus senyaman mungkin. konsul dlu ke dokter juga bun. krn setiap kehamilan pasti beda²

VIP Member

hamil 5w perjalanan sukabumi-tangerang naik motor pulang pergi.. sama hamil 9 minggu pulang pergi juga naik motor sukabumi-tangerang.. hamil 15 minggu perjalanan naik bus sukabumi-brebes.. konsultasi dulu bun sama dokternya.. kalo kandungannya kuat mah gpp bun,

iya, nanti sebelum pulang jg mau konsul dulu bun

klo memng kehamilnnya gpp kyaknya aman bun atau coba bunda konsul ke dokter atau bidan krna adik ipar saya hamil usianya sma kyak bunda jg pp yogya lamongan naik motor dn alhamdulillah gpp tp kembali lg setiap kehamilan orang itu beda2

aku prnh bund,, kluar kota perjalanan hampir 10 jam,, tp naik mobil pribadi,, kandungn ku jg 10 week wktu it,, sblumnya aku konsul dlu kedokter blng bleh ap ngk,, yaa trgntung dri kondisinya masing² sih bund,,

iya bun sudah konsul, nunggu 12 minggu kata'y

hamil muda saya gg berani perjalanan jauh kecuali untuk periksa bun, apalagi saya riw 2x keguguran, jd suami overprotective, kalau mau pergi bolehnya jalan😅, takut ad guncangan2

Kalau saya sih pas awal hamil sampai sekarang pun 7 bulan, belum pernah perjalanan jauh bun, karena di awal hamil saja mabok berat, tepar sampai di rawat di RS.

kl sekarang gak terllu mabok si bun,

saya kmren jg naik bis dr surbya ke solo bun di uk 6minggu, tp sblum brngkat sy priksa kbidan dan konsul ke dokter . soalnya sya sudah 2x kgugurn.

alhamdulillah gpp bun, 😊

klo kuat gpp bun.. hamil pertama saya dlu pulang pergi depok - bogor di motor/naik bis umum aman" saja bun krn saya masih kerja wktu itu..

blm pernah bun. perjalanan 40 menit dari rumah ke tempat kerja dulu ajh worry bgt. apalagi masih trimester 1. sebaiknya di tunda dulu.