26 Các câu trả lời

VIP Member

mama sayang 🤗🤗🤗🤗 bolehhhh banget kok. bebasss 🤭🤭 biasanya anak pertama hawa ga sabarnya sulit di rem 🤭🤭 kalau saya biasanya sudah mulai prepare pas ketauan jk. entah nyari hibahan kakaknya anak/dari saudara, beli sendiri. khawatir keteter barang terpenting lupa, barang yg dipengen habis, lebih banyak pilihan produk, lebih puas buat survey (harga, lokasi, bahan, dll), lebih punya waktu buat menimang (harga, butuh atau ga, beli langsung/olshop dll), baju tercuci baik dll. disesuaikan dengan budget dan kebutuhan sambil berjalan saja mama. jangan di paksa atau overreacted. karna biasanya saking kalap malah kebablasan. percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. 😢 kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😢 semoga membantu yaaaa 🤗 https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true jangan Lupa perlengkapan kelahiran yang sama pentingnya dipersiapkan ya mama 🤗 biar nanti ga bingung, kelupaan, keteteran dan kelabakan bila tertinggal. 🤗 https://community.theasianparent.com/q/there_is_only_one_pretty_child_in_the_world_and_every_mother_has_it_chinese_prov/3421035?d=android&ct=q&share=true 🤗

sebenrnya boleh aja, Hanya Biasalah, takut sesuatu yang tak di inginkan terjadi, Jd Kadang suka Nunggu Sampe deket lahiran aja, Tpi berdoa saja Yang terbaik Semoga utunya sehat Sampe lahir, toh kalo gak nyicil dari sebelumnya Nanti malah keteteran sama pengeluaran nya, Jd mending nyicil aja , toh tetangga pun gak akan ikut bayarin juga keperluan kita

sebenarnya itu mitos Purbakala..heeee...yg tida dianjurkan bukan Krn pamali.tapi takut nya warna gak sesuai dgn JK sang bayi nanti nya ..Wallahu a'llam...saya pribadi udh nyicil dari bulan ke 6 kehamilan..skrg udh masuk bulan ke 8...ttp jaga kondisi tubuh dan tak lupa berdoa agar Allah selalu melindungi ....

lebih baik percaya faktanya, dari pada katanya! segala sesuatu yang niatnya baik & didoakan baik, hasil akhirnya juga akan baik bunda. beli perlengkapan baby dari jauh" hari itu malah sangat memudahkan nantinya. selain bisa dicicil belinya, bisa dicuci sekalian, jadi baby lahir tinggal pakai.

VIP Member

boleh banget.. Beli perlengkapan bayi itu cape loh.. Kebayang ga perut udah gede tp masih harus beli2 perlengkapan? Capenya double.. Kl saya dulu hamil anak pertama beli perlengkapan dari pas ketauan jenis kelaminnya, jadi masih ga terlalu berat bawa perutnya.. Itu aja kekumpul lengkap pas 8bulan..

belanja online aja kalo bund😂

gausah dengerin pamali² bund yakin aja dan berdoa kandungan sehat... udah bisa nyicil kok dr usia kandungan berapapun..saya pas hamil udh nyicil dikit² dr usia 6 bulan mau masuk 7 bulan pas mndekati persalinan puji Tuhan udh lengkap semuanya..

Nyicil dikit2 gak apa moms. Saya dlu gitu kok anak pertama, sebelum 7 bulan sudah mulai belanja. Karna kalau nunggu 7bln atau lebih kitanya yg ngos2an buat jalan cari perintilan anak.

VIP Member

boleh bun tp balik lagi ke kepercayaan masing-masing hehe kalo bunda msh tinggal bareng ortu/mertua dan mereka percaya pamali, mending jgn beli dulu kwatir jd ribut 😅

sbnr ny sih boleh2 aj.tp emang kata orang tua2 g boleh y udah turuti ja biar g bikin rame,klu udah ad uang simpen dlu klu udah dibolehin bru deh borong..

aku sejak usia kandungan 4 bulan udah nycil perlengkapan aku sama bayi. Alhamdulillahga kenapa2. Kanbisa meringankan juga kalo beli sedikit demi sedikit