14 Các câu trả lời

waktu TM 1 juga gitu bun . sampe lemes bgt karna gak bisa masuk apapun . air putih aja gak mau masuk . akhirnya preksa ke puskesmas . sama puskesmas langsung di rujuk di RS bun . ternyata lambung q gak kuat karna hormon yang terlalu tinggi . padahal sebelum hamil ngak ada riwayat lambung atau maag . abis di kasih obat sama SpOG bisa makan dikit" Bun

VIP Member

sama saya juga begitu bun.nikmatt bgt,sama dr di resepkan obat ondan. harus makan sedikit sedikit tp sering,gk bisa sekaligus banyak kalo makan.terus saya sahur wajib minum susu prenagen emesis dlu itu ngebantu bgt buat ngurangi mualnya.di nikmati bgt insha allah nanti terlewati dg baik ya bun.semangatt melewati TM 1

Coba makan cracker bun.. kemarin waktu trisemester pertama saya juga gitu, ngga bisa makan nasi, jd sementara makan bubur, juga makan malkist roma sama minum susu.. coba juga hirup pepermint oil bun, cukup membantu untuk mengurangi mual/muntah

minum susu sama vitamin nya bund,, tpi sebisa mungkin di usahain mkan bund walau dikit buay debay nya,,,tpi klo ttp gk bisa coba ganti sama yg lain asal sehat buat si debay

wajar bun .. bawaan ibu hamil memang beda2 koq .. cuman cari cara aja buat ngilangin mualnya bun ...bisa kontrol nnti di kasih obat atau jauhi makanan yg bisa bkin mual

wajar bun...coba makan buah yg seger"atau pemen bun untuk kurangi rsa mualnya...dan kl nasi g bisa msk diganti roti,atau yg lainnya...yg pntg vitamin jgn lupa di minum

sy jg gt smpe 4 bln.emg didiagnosa Hyperemesis Gravidarum. cb rajin2 browsing soal HG buat meringankan symptomp nya

Makan yang bisa dimakan saja Bu, seperti Buah atau biskuit.

VIP Member

wajar. nikmati aja bun.. nanti juga terlewati ko 🤗

VIP Member

sama Bun, aq mual setiap waktu kecuali pas tdur 😓