20 Các câu trả lời

kalo ini terserah masing2 org tua bayinya aja karna ad positif dan negatif nya . mau pake diapers dr lahir ga masalah sih, yg penting ada dana nya buat beli dan ganti per 3-4 jam sekali. minusnya di biaya dan resiko ruam .. positif nya lbh praktis. klo pake popok kain ya itu cucian banyak, harus sedia banyak popok kain, karna klo pas musim ujan klo ga kering ya gmn ekek jd harus sedia stok banyak dan emg lbh hemat gitu aja sih..mau keluar duit tp ga banyak cucian atau hemat tp banyak cucian. 🤣 ak pribadi pake diapers pas anak umur 2 minggu karna biar waras aja sih haha anaku klo pee ga nangis jd kdg gatau dy pee malah hampir ruam wkwkw jd pakein diapers aja biar ga anyep

Tergantung nyaman ibu dan bayinya. Aku dari pas hamil udah sedia popok kain, clodi, sama diapers. Rencana mau popok kain sampe puput pusat, terus lanjut clodi siang, diapers malem. Ternyata malah full diapers sejak lahir 🫠 Soalnya anakku selalu pup pas lagi nyusu, dan aku dbf. Kalo pipis doang aku masih gapapa, tapi pup nembus sampe baju, mana musim hujan. Tak sanggup~ Pas udah Puput pusat, baru deh siangnya ku selang seling sama clodi biar irit diapers. Kalo jamnya nanggung pas mau mandi, ku pakein popok tali sesekali. Pas udah 1 bulan malah ruam anakku pas ganti popok yang kualitas di bawah biasanya, dan malem bablas gak ganti~ 🥲

Tergantung kesanggupan kitanya&keadaan kulit anak kitanya sih bun menurut ku. karena pengalaman pribadi newborn masih sering pipis&pup nya dikit2.. jadi kayaknya kalo pake diapers kesian dan kebetulan anakku kulitnya sensitif bgt. jdi mutusin buat pake popok dlu sebulanan, abis itu nyoba pakai clodi karna mamak mulai tidak sanggup sama cucian hihi.. bertahan -+5 bulanan habis itu baru di pakaikan diapers setelah bener2 kulit nya kuat dan tidak sensitif lagi...

anak pertama saya full diapers dari pertama lahir diRS bun. soalnya saya gak sanggup kalau pake popok kain, cucian jadi banyak, apalagi kalau masih bayi kalau pipis kadang sampai kebaju dan alas tidurnya. jadi saya lebih milih pake diapers. yg penting rutin diganti 3-4jam sekali. nanti untuk anak ke2 juga rencana full. diapers. saya sama sekali gak beli popok kain. 😁 senyamannya bunda aja ya bun, semua ada positif dan negatifnya bun

TapFluencer

newborn biasanya masih sering pipis mom, kalau pake popok kain kadang basah sampai ke baju. jadi makin banyak cucian, apalagi kalau musim hujan. trus bayi juga pasti nggak nyaman kalau ngompol, tidurnya jadi nggak nyenyak. kalau pake diapers nggak banyak cucian, tapi jadi keluar budget lebih untuk beli diapers.. senyamannya mom aja..

VIP Member

Tergantung ibu sendiri.Aku sejak usia 1hari sudah pake diapers.Kulit anak sensitif akan mudah terlihat setiap kali penggunaan.Ini aku brdasarkn pengalaman, adikku yg k4 prematur pake diapers selalu ruam.Tp anakku ruam cuman sekali sblm usia 3bln.Sampe usia 3thn tdk prnh trjadi ruam.

anak pertama saya dri sejak lahir di RS udh dipakein diapers sama perawatnya. selama 2 minggu full kmudian saya juga full pakein dia diapers karena masih pemulihan SC....mana saya pakenya diapers yg merk biasa aja bukan yg premium tapi alhamdulillah anak saya cocok2 aja

aku udh pake diapers dr babyku umur semingguan krn pipisnya udh banyak jd suka rewel. bikin sering begadang . drpd mood jelek krn kurang tidur mending pakein diapers aja. kebetulan babyku jg jarang ada ruam, sesekali aja. aku pakein krim diapers zwitsal jg sembuh 😇

popok kain biasanya bun. cuma kalau pas malem bisa dipakein diapers biar ga kebanyakan cucian dan lebih nyenyak tidur si dede atau ada yg sampe berapa hari full popok kain, cuma ya itu harus rajin nyuci apalagi klo ga stok banyak popok

popok kain mah yg hrg murah jg bnyak bun n aman mnrtku..yg pnting kulit debay cocok...kn bhnnya mnyerap

saya team pro ke diapers bun, lebih higienis, ga takut cuci ga bersih, ga takut masih berkuman kainnya, ga takut masih ada detergent nempel cuci ga bersih, selagi ada dana nya, diapers aja bun, popok kain jg bs tembus ke bed bayi nya, bau pesing + jorok.