17 Các câu trả lời

Di Atas 34 Bun Kemarin Kata Bidanku Aku Kn Riwayat SC Katanya Klo Uda 34minggu Langsung Minta Rujukan Ke Dri Puskesmas buat Ke RS Soalnya Kataya Klo 9 Bulan Ngepas Takut Di omelin Kaya Aku Dlu Dia Yang Liat Hasil Tpi Dia Yang Ngoceh Ini Uda Lewat Bulan Harus Segera Di operasi 🤣 Aku Dag Dig Dug Bun Kaget Pdhl Baru 2 Kali Kontrol Tau Ya Dokter Itu Liat BBJ Janin Klo Uda Cukup Langsung Di Tindak SC Ga Nunggu Bulan Ya Dlu Itungan Aku Baru Mau Nginjek 9bulan Kata Dokternya Uda mau Nginjek 10 Bulan Langsung Aja Sat Set Sabtu Ya Lahiran SC Tpi Alhamdulillah Gaad Kendala Yang penting Kita Jaga Pola Mkn Ya Bun☺️

Iyah Bun Aku Juga Bingung Prediksi Dokter Sodaraku 7bulan Uda SC Aku Baru Nginjek 9bulan Uda Di Bilng 10 bulan Tpi Alhamdulillah Semuanya Sehat Selamat smpe lahiran ☺️mau SC atau normal Yang penting ke 2 ya sehat dan selamat yah bun

klo ipar saya kmaren dia dr usg cocok ama dokternya ditanya praktek bpjs di RS mana. di hermina. nah dia kontrol ke hermina atau mandiri ke klinik dokternya jd klo mau minta rujukan bisa langsung dr dokter atau dr faskes 1 dia di klinik (bukan puskes) bener harus skali priksa pake bpjs. dan biasanya harus ada kedala apa buat cesar (tensi, gemuk, pinggul sempit, sc sebelumnya kurang dr 2 taun, dll) klo lahiran dikampung pilih pindah faskes aja kekampungnya, karna buat klo lahiran ke RS stau saya bisanya untuk urgent bukaan 4 ya, klo yg sc tp faskes beda kota atau propinsi blom pernah tau gimana mekanismenya

@calon mama, saya di kasih rujukan di 37w bun. saya juga tdak prna usg pakek bpjs, saya lgsung konsul t4 doktr praktik. di minggu 32 itu saya baru tanya2 baiknya normal atau sc karena riwayat sc. dr bilang sc aja karena alsn ttrntu trus di kasih jadwal sc, nnti kalo sudah dkt tgl nya ke situ lagi untk mintk srt keterangan SC. dlu ank pertama sya juga priksa tdk prna pkek bpjs bun, wkt SC aja pakai bpjs bisa kok. tapi ng' tau juga setiap daerah kan beda2.

Klo ga ada indikasi apa apa tapii mau lahiran di Rs apa bisa minta rujukan ke faskes 1 yah? Soal nya suami mau nya saya lahiran di Rs mau secar atau normal biar penanganan nya lbh efektif klo aku sih dimana2 aja gpp asal ibu dan bayi selamat.

iya tetep ga bs mam klo disini

Bunda ada indikasi kah? Klo ada, bisa langsung minta aja bun. Tiap faskes beda2 sih bisa kapan ngasi rujukannya. Klo di faskesku dulu bilangnya saat 36w baru bisa minta rujukan. Tapi aku ada indikasi, jadi dari usia 10w sudah dirujuk

aq ada indikasi bekas SC 2x. minta rujukan pas 33w, pergi ke RS pas 34w kata dokter udah terlambat. JD nya skr aq dikasih bnyk bgt pr SM dokter karena waktu mau lahiran mepet. better lebih awal lebih baik klo ada indikasi mah.

lahiran ke1 sampai ke 3 ga pernah minta rujukan Krn pake pribadi. yg pertama bisa pervaginam Krn BBJ cm 2.4kg. yg ke2 SC Krn BBJ 3kg sedangkan sy kondisi panggul pas-pasan. yg ke3 SC Krn jarak melahirkan dr yg kedua itu kurang dr 3th. skr hamil ke4 baru deh dipake BPJS nya. JD baru x ini minta rujukan. bentar bun sy kurang mudeng, bunda ini faskes1 nya dmn? di kampung apa di perantauan? klo di kampung faskes1 nya, bunda harus ke faskes1 tetep tp bawa bukti aja buku kesehatan bunda selama di perantauan. disitu kan ada semua rekam medik nya.. sy juga ke faskes1 bawa buku kesehatan sy ditambah berkas dr fetomaternal. itu ga pake ba bi Bu dokter faskes1 lgsg kasih surat rujukannya. Krn udah ada data penunjang nya. JD klo semisal memang di perantauan dokter bilang mesti SC Krn indikasi medis tertentu ya minta aja tulis di buku tsb atau klo ngga bikin memo tertulis. setelah dr faskes1 baru bunda bisa ke RS yg dituju di kampung halaman.

saya riwayat SC anak pertama, sekarang lagi hamil anak kedua, karna yang pertama SC jadi pihak puskesmas kasih jatah ketemu obgyn 1x. Waktu ketemu obgyn, dia bilang nanti kalo sudah 37 minggu datang ke RS buat lahiran.

Karena surat rujukan biasanya berlaku 3 bulan, sama faskes ku dianjurkan di kisaran W30 an udah bisa minta. Soalnya aku indikasi SC, berdasarkan letak plasenta yg di bawah & indikasi medis lainnya.

Iya kalo rujukan feto pake bpjs mesti bolak balik faskes 1 dulu, dan aku trauma banyak aktifitas 😅. Saatnya dana darurat dikeluarkan saja kayaknya biar ga banyak mobilisasi.. Aamiin qobul ya Allah 🤲🏻 . Mangats 🔥

bunda periksa nya di mna? saya periksa ke dokter spog, td saya langsung di kasih rujukan untk SC besok. ng' harus rujukan ke faskes 1 dulu langsung ke RS aja

bunda @atonim, saya usg mandiri trus bun di dokter praktik. pernah sekali ke periksa ke faskes 1, mmg dkter di faskes 1 bilang rujukan harus dari faskes 1. tapi sya tanda dokter praktk t4 saya periksa langsung ke RS bisa karena dokter itu juga yg bakal menangani di RS.

sebenarnya tanpa minta klo kehamilan dengan resiko pasti d rujuk langsung. saya dr kandungN 3minggu lngsung d rujuk krna ada DM, dan riwayat preeklamsi

Câu hỏi liên quan