73 Các câu trả lời

VIP Member

bener banget nihh.. susu kambing memnag memiliki banyak sekali kandungan yang bermanfaat bagi kita, terutama untuk tumbuh kembang si kecil juga. Saya sendiri salah satu bunda yang memiliki anak dengan alergi susu sapi. dulu smpe beberapa kali coba susu kedelai tapi selalu ditolak oleh anak yg sudah terbiasa minum asi. tapi suatu kondisi membuat saya tidak bisa meneruskan mengASIi si kecil, smpe akhirnya saya direkomendasikan untuk mencoba susu kambing. alhamdulillah anak suka dan mungkin krna tingkat kemiripannya dengan rasa ASI. untuk segi kandungan susu kambing gak perlu diragukan lagi. jadi bunda gak perlu khawatir memberi anak susu kambing.

aku dari awal hamil minum nya susu kambing bun, pernah di protes bidan katanya nanti anak kamu kenapa2, kan daging kambing bikin panas diperut hehe. aku mikir susu sama daging kan beda kandungannya. lagipula aku juga darah rendah jd malah bagus dong kalo konsumsi daging maupun susu kambingnya. aku minum ini karna setiap minum susu sapi pasti diare karna ada sakit lambung jd gak bisa minum susu sapi yg lactosanya sulit dicerna. sampe skrg anakku juga gak suka sufor sapi jadilah minum sufor kambing alhamdulillah gak diare. yang aku rasain setelah konsumsi susu kambing ya asam lambungku gak kumat, dan gak diare juga.

ihh sama mom aku juga tekanan darah rendah jadi emang suka konsumsi daging kambing juga. tapi untuk kandungan susu jelas berbeda dengan daging yaa.. Aku jadi ikut happy mom ketemu susu yg cocok untuk lambungnya yg sensitif🤗 karena minum susu itu penting banget kan.

VIP Member

dulu aku juga ga suka susu kambing, ada yang bilang bau amisnya kentel banget, aku sampe ga mau nyobain Karen takut eneg nya,, ga lama suami dibawain susu kambing, awalnya dia ga ngasih tau apaan itu, pas aku cobain enak dan nagih,, pas udah abis suami baru bilang kalo itu susu kambing, kaget dong , ternyata gada amis²nya sama sekali ... dari situ lah aku mulai memberikan susu kambing kepada anak² ku terutama sie balita, agar tumbuh kembangnya lebih baik lagi... dan bersyukurnya sie kecil doyan dong, mamak bahagia liat sie kecil doyan minum susu 🤗🤗

halo bunda, kebetulan aq juga konsumsi dan jual merk gomilku sr12, ga amis, ga mengandung gula. ada kandungan kelor, madu, ikan gabus, ada varian ori dan coklat Bun, kl minat boleh japri 085695442043, kirim dari Pamulang Tangsel

VIP Member

Nah bener banget nih buat yg anaknya alergi susu sapi coba deh susu kambing. ini bener-bener lebih mendekati ASI. Rasanya sih hampir mirip tapi bisa dilihat kandungan proteinnya berbeda dengan susu sapi. Aku yg tadinya terbiasa dengan susu sapi semenjak tau penelitian tentang susu kambing jadi mulai beralih haluan nih 😁Pastinya mau yg terbaik dong untuk anak-anak. Share yuk yg sudah pernah berikan anaknya susu kambing dan manfaat yg dirasakan untuk tumbuh kembang anak? 😍

tentu mau Doong. sebagai ibu pejuang sufor (Krn ada beberapa indikasi medis yg membuat sya sulit mengasihi) entah susu sapi, kambing, kedelai, ataupun almond kalau sudah ada penelitian bahwa kandungan tsb lebih mendekati kandungan asi saya mau banget nyoba. biar bagaimanapun asi adalah makanan yg terbaik untuk bayi, jadi saya mau banget kalau produk tsb mendekati gizi atau bahkan rasa dari asi (biarpun nggak akan ada yg sama kaya asi) 😭😭

halo bunda. kebetulan nih aq jual dan konsumsi jg merk gomilku sr12. kandungan lengkap kelor, madu, ikan gabus. ga amis dan ga mengandung gula. kl minat boleh japri 085695442043, kirim dari Pamulang, Tangsel

VIP Member

Aku sudah pernah coba sih susu kambing formula, awalnya kukira amis prengus kaya bau kambing gitu tapi ternyata nggak sama sekali. Menurutku susu nya cenderung lebih ringan,ga eneg ky susu sapi. Terus kebetulan waktu itu aku ada masalah di saluran pernafasan alhamdulillah bisa teratasi dengan susu kambing. Nah,kalau u/ anakku blm coba sih.Kalau ada yg rekomen juga kandungannya buat anak2aku mau cobain juga.Bunda yg lain gmn?

VIP Member

baru akhir-akhir ini saya beserta keluarga konsumsi susu kambing , rasanya enak sih, g begitu amis. tubuh juga merasa lebih sehat dibarengin pola makan yg baik dan olahraga. Kalau bunda-bunda sudah nyoba blm ? share yuk bunda apa saja manfaat mengkonsumsi susu kambing formula, yg belum nyoba jika ada susu kambing formula dengan kulaitas seperti ini apakah mau mencobanya ?

@ajeng boleh japri aja Bun 085695442043 😊

VIP Member

sudah dong. Manfaatnya luar biasa salah satunya bisa meningkatkan imun tubuh, keluarga suka juga konsumsi. Nah, bagi bunda yang sudah mengkonsumsi susu formula kambing share yuk, apa saja manfaat dari mengkonsumsi susu kambing formula? Dan untuk bunda yang belum pernah coba, Jika ada susu kambing formula dengan kualitas seperti ini, apakah bunda mau mencobanya?

Aku dari awal kehamilan, tepat nya trimester kedua udah konsumsi susu kambing. Karna udah coba berbagai merk susu ibu hamil aku selalu diare dan aku waktu itu masih sering darah rendah. Pas minum susu kambing alhamdulillah badan enakan, dan tekanan darah selalu normal setiap cek ke bidan. Ketika dicek HB nya juga bagus. Hpl 25 oktober ini, do'ain biar lancar ya bun😍

smoga lancar ya Bun. aq jg konsumsi Bun, jual jg nih merk gomilku sr12. kandungan lengkap ada kelor, ikan gabus dan madu. kl minat boleh japri 085695442043, kirim dari Pamulang, Tangsel

TapFluencer

aku dari hamil anak kedua sampe anakku lahir, aku minum susu kambing.. awalnya gak suka tapi kalo terbiasa jadi enak juga, apalagi untuk anakku yang alergi susu sapi jadi ketika aku minum susu kambing tuh aman untuk asi aku.. untuk ibu2 yang konsumsi susu kambing, boleh dong share manfaat susu kambing bagi kalian apa sih?

kl aq enak di badan Bun. kebetulan aq jg minum dari sblm hamil sampe skrg ga ada keluhan. kl bunda mw coba boleh japri yaa 085695442043. aq pake nya gomilku sr12, kandungan lengkap ada kelor, madu, ikan gabus, ga mengandung gula dan ga amis jg. kirim dari Pamulang, tangsel