21 Các câu trả lời

Kalo kata bidanku waktu babyku imunisasi BCG, belum boleh tindik bun kalo belum imunisasi DPT. Tapi semua terserah ibunya sih, itu cuma saran dari bidanku. Sampe sekarang babyku usia 5 bulan belum aku tindik bun, saya tim tidak tindik.

ditindik langsung bisa kalau nunggu 1 minggu atau 1 bulan bisa...tapi lebih baik sih sedari dini kalau memang mau ditindik...kan daging masih lunak..jadi gak begitu sakit

Tergantung bundanya sih tapi dulu anakku pas umur 7hari langsung aku tindik dibidan, karna lebih cepat lebih baik kalo nunggu anak udah gede malah tambah kasihan

VIP Member

klo sy nti tindik pas 3 bulanan soalnya di daerah ku kek gt bun wlpn di tmpt lahiran ku ditinfik pas abis lahir. tp aku gamau, tunggu 3 bulanan dlu

anak pertama ku lahir, besoknya beli anting2 trus di RS langsung di pasang antingnya... krna aku n suami maunya biar langsung aja di tindik..

kalo ibu minta ya bisa ditindikin bu di RS setelah bayi lahir (biasanya besoknya) . terserah ortunya aja kapan anaknya mau d tindik

kalo saya gak ditindik bun, skrg ud 13 bulan anaknya, biarin dia yg milih sendiri kalau sudah besar.

bun nurfisa, kalau sudah besar banget bun kwwk, biar dia milih mau ditindik atau nggak, karena itu hak nya dia. menurut saya yaa ☺

dulu sy sebelum pulang dr RS minta tindik sekalian

aku dlu minta langsung tindik d RS bun

terima kasih bunda2 atas sharing nya🤗

Câu hỏi liên quan