21 Các câu trả lời

TapFluencer

dulu saya gak rencana langsung tindik setelah lahir sih bun. walaupun usg dokter dan bidan bilang cewek terus, tapi saya dan suami gak nyiapin anting dan baju2 cewek. bener2 netral. tapi siapin nama memang cewek. pas mau pulang dari bidan, ibu saya tanya "gak sekalian tindik?" oh yaudah kata saya. trus ibu saya nanya lagi "antingnya mana?" oh harus udh ada anting ya, belum adaaa, wkwk. yaudah 1 minggu kemudian baru tindik sekalian kontrol jahitan saya. itupun beli anting murah dlu, pas udh 1 bulan baru beli anting emas beneran dan pasang sendiri. Alhamdulillah anaknya ga rewel dan ga alergi sih kuping nya. gak ada ketentuan sih bun. yg tindik pas udh gede juga ada.

klo anakku dulu itu hari ini lahir, bsk nya baru di tindik. dr pihak rumah sakit nanyain, sudah beli anting nya bu, mau ditindik sekalian atau enggak bu?? trs aku sama suami mutusin hari saat lahiran beli tindik sekalian dan dikasihkan susternya langsung. katanya di rendem dulu baru besok pagi stlh adek mandi ditindik nya. stlh mandi dibawa ke ruangan saya udh posisi di tindik.. gitu itu tergantung orang tua nya bun, mau saat lahiran atau nunggu agak gede.

VIP Member

saat masih bayi ditindik atau ga, tergantung keputusan ortunya.. anak saya ditindik.. usia seminggu.. panggil bidan ke rumah... pertimbangannya, kalau mau tindik, memang baiknya segera.. kalau baru tindik saat tangan bayi mulai eksplore, takut ketarik² sama dia, resiko iritasi makin tinggi. selain itu juga kalau dah makin gede, resiko anaknya gerak² berontak.. Alhamdulillah anak saya antingnya aman, ga ketarik² dan dia ga risih bun..

TapFluencer

semua tergantung orang tuanya... ada yg langsung tindik, ada yang nunggu anak agak gede, ada yg memilih untuk tidak di tindik... saya tim tidak di tindik, karena prinsip saya, yg berhak memilih untuk di tindik atau tidak itu si anak, saya sebagai orang tua merasa tidak berhak merubah bentuk telinga tanpa persetujuan anak, biar kelak anak menentukan pilihannya sendiri..

oke bun trima kasih

Tergantung keputusan ortu bun. Bayi saya sampe skrng (2 bulan 16 hari) ga saya tindik dan sampe besar ga akan saya tindik sampe anaknya mau sendiri, baru ditindik ☺️ Papahnya dede sih yang ga tegaan kalo anaknya di tindik, kasian katanya sakit, mana masih bayi. Kalo gede kan udah bisa ngomong sakitnya dimana atau ada keluhan apa dibekas tindiknya.

sepemikiran bund, aku tapi yg mgasih penjelasan le suami mending anak ga di tindik, alhamdulillah suami mau paham jadi aku nunggu dia gedhe, kalo mau tindik silahkan, nggak juga gamasalah

calon bby saya insyaallah perempuan bund. sebelum reveal jk udah aku wanti2 sm suami. aku gk mau nindik anak kl bukan kemauan dia sendiri. apalagi dr ibunya dia ada riwayat alergi logam termasuk emas. aku juga gk bisa pake anting selain emas. jadi kemungkinan besar anakku juga alergi emas. takut dia kenapa2. ntar kl dah gede dia mau ditindik baru aku lakuin

sama bund, aku juga gitu

tergantung ortu bund, kalo aku dulu abis lahiran kn pulang, abis itu kata bidannya mtar pas kontrol seminggu kalo dedenya mau di tindik bawa anting2nya sekalian kalaupun di luar waktu itu jg silahkan, temenku anaknya di tindik pas umur 1 bulan, ada yg abis lahir langsung tindik, ada yg seminggu kalo aku sendiri ga nindik anakku

kalau baby saya kemaren tindiknya nunggu tali pusernya Puput dulu. dua hari setelah Puput baru deh ditindik dan langsung dipakein anting emas. Alhamdulillah nya gak rewel, nangis pun bentar pas ditindik doank dan gak lama. Alhamdulillah nya baby saya tahan sakit. dan setelah nya juga gak rewel sampe sekarang Alhamdulillah

kalau saya kemarin lahiran diKlinik. pas lahiran, 1Minggu disuruh balik lagi buat tindik dan dibersihkan kemaluannya, sama cek Jahitan si ibu. kalau saya lebih baik tindik si anak dari dini. takutnya kalau sudah besar, malah si anak gak mau karena takut sakit.

VIP Member

Halo bunda, kalo saya dengan 2 anak perempuan saya yang sudah saya lahirkan, setelah lahir saya langsung tindik & pasang anting. Menurut saya pribadi, akan minim rasa trauma karna tindik. Tapi balik ke kepercayaan bunda masing2 ya. 😁

Câu hỏi liên quan