34 Các câu trả lời

Aku juga gitu bund,aku perdarahan seperti orang mens gt bun udh 12 harian awalnya cuma flek trs lama2 keluar darah, semalem usg uk 6w dokter bilang harusnya 6w udh ada djj nya, di suruh balik 2minggu lagi buat cek kalo masih blm ada detaknya brti gak bisa di pertahankan katnya, padahal 2minggu yg lalu saya usg transv udh kelihatan djj nya 2minggu yg lalu saya usg transv uk nya menurut janin udh 6mw, kmren jg 6w diliat dr kantong soalnya janinnya masih titik gt doang, jadi bingung kok masih tetep sgtu2 aja, cuma bisa pasrah dan berdoa aja, semoga 2minggu lagi pas kontrol detaknya udah ada, oh ya bun saya keluar flek habis transv bund, kata dokter semalem pas saya kontrol pake yg 4d sama aja gak usah transv, sya di kasih contoh sama dokternya yg 4d uk 6w emang udh ada djj nya, tapi saya tetep harus berfikir positif dan gak stress, bunda jangan stress jg ya, sama2 saling mendoakan semoga sehat semuanya

Amin bun, saya juga heran padahal keluar sarah banyak seperti mens tapi dokter kok bisa bilang gpp aktivitas seperti biasa cuma jangan trlalu berat, padahal kalo bidam nyaranin untuk bedrest

TapFluencer

Aku ga ad pengalaman flek di awal kehamilan bun,cm mau bagi cerita pengalaman aku hehe.. Aku pas TP positif 2garis lgsg malemnya usg,tapiii di usg transvaginalpun ga ada apa2 sama skali biarpun kantong..☹️ udh kecewa banget tp dokter ngerti kali y dr mimik muka aku biarpun g ngomong😅Dr. blg jgn stres dn jgn kecewa dl,di bawa happy,dan jangan kecapekkan,di suruh balik bulan depan aj biar ga capek bolak balik takut belum kelihatan lg (kl mmg hamil) soalnya rmh agak jauh dr tempat dokter.. Akhirnya berusaha buat ga kecapekkan kerja dn ga stres,tiap hari berdoa dn memohon di beri kepercayaan sekali lg (pernah keguguran),tiap pagi TP terus mastiin aku ga halu kl itu 2garis dn emang slalu positif. daaaan pas balik bulan depannya alhamdulillah banget udh 8w,udh ad djj jg,dn sehat..🥺smoga bunda jg bs segera dapat kabar baiknya.. semoga smua baik2 sj😇aamiin..

Terimakasih bunda atas sharingnya🥰 Sehat sehat terus bunda sampai dengan lahiran, insyaAllah sehat bunda dan debaynya♥️♥️♥️ Siap amin amin yarobbalalamin yah bunda sayang, terimakasih bunda doanya🥰♥️♥️♥️

Aku kehamilan pertama juga pernah begitu bund.. Ngeflek di uk 6w trus usg.. kliatan janinnya kecil, tp ga kliatan djj nya.. Selama Seminggu masih ngeflek.. trus ak usg transvaginal... dn janinnya mash ga ad djj.. Akhirnya 3hri setelah usg ak pendrhan dn janinnya kluar sendiri.. Bunda smentra ini bedrest aja.. penguatnyaaa juga diminum.. Dn pasrahkan aja bund.. krna pada dsarnya, klo janin bibitnya bagus.. dia akn bertahan.. Klo bibitnya ga bagus.. biar gimanapun dia psti keluar dengan sendirinya... Krn kehamilan kedua pun ak ngeflek2 juga.. Tp pas diusg jk 6w it janinnku terlihat dn djj nya juga terlihat.. jdi meskipun ak ngeflek2 dn pndrhan.. dia ttp berthan bund.. Ak bedrest total dn minum penguat juga.. 2minggu sekali ak kontrol.. Alhamdulillah hmpir 2 bulan ak bedrest.. janin bertahan smpai sekrang uk 18w.

Iya bunda sayang🥰♥️

Klo bedres jgn lkuin aktftas appu bunda , jgn kmna2 dlu diam aj dksur ,semua ny biar suami yg nyiapin klo prlu ad kluarga yg bsa bntu2 drmh , sya dlu prnh gtu bedres tdak ngpain2 selama 4 bln krn kndungn ku lemah , dn mmng nggk boleh nglkuin aktftas appu ,, yah demi clon janin agr brkmbng ap aj psti ak lkuin , wlau nggk betah diam aj dksur ,, semoga janin ny sehat dn brkmbng ya bun semangat trus jgn bnyk pkiran jg ,, dn sllu brdo'a 😊

Alhamdulillahhh bunsay sehat2 sampai dengan lahiran yah bunda dengan debaynya♥️🥰🥰 seneng denger cerita nyaaa punya suami yang pengertiann Aku LDR bunn, sekarang nge kos jadi yang urusin kalonsuami gak pulang ibu kos ku🥺🙏🏻🙏🏻 Siap bunda makasih sarannya yah Bun♥️♥️ insyaAllah bedrest bunsayy🥰🥰♥️

Saya 6 week udah terdektsi bun Detak jantungnya... Kebetulan saya jg flek suruh bedrest 2 minggu suruh balik lagi soalnya belum ada kantungnya... Alhamduliah setelah 2 minggu udah ada kantungnya krn masih ngeflek dokter nyaranin opname biar janinnya selamat dan alhamdulilah sekarang udah 20 week janinnya aktif bgt ini bun... Semoga janin bunda baik2 jg yahh 😘😘😘🙏

Amin makasih bunsaayy ♥️♥️

VIP Member

UK berapa moms? Aku waktu itu di UK 12weeks pas transvaginal ada detak jantungnya kedengeran. Pas ke bidan 10w dia cek pake dopler dan dengan entengnya nyebut nggak ada detak jantung bayinya deg hancur aku sejadi jadinya pulang kerumah nangis langsung pergi ke dokter aman semuanya. Kalau dopler kedengeran saat diatas 12w dan transvaginal 10w udah terdengar moms.

Alhamdulillah terimakasih bunda atas sharing dari bunda sayang♥️♥️🥰 seneng banget dengernya 🥰 Amin bunda doakan ya bunda sayang🥺♥️ insyaAllah bunda bedrest bener2 istirahat. Sehat2 bunsay dan debay Nya yah bunsay🥺♥️♥️🥰

Aku dulu ngeflek di UK 4w , 7w,9w dan terakhir 10w . Dr semua itu cuma di suruh bedrest 2hr 2hr terus ,tapi gag nyampe sehari udah berenti total. Asal nurut aja sih, Cuma kembali lagi ke kondisi masing2 ya bund.gag semua bumil sama . Tetep semangat bund,semoga sehat selalu ya ❤️❤️

Aamiin ,, terimakasih bund do’anya . ❤️❤️

Saya thn lalu prnah flek uk 5w... ke bidan dikasih penguat tapi aq masih aja kerja dan 3hari flek kyak ada gumpalan kecil gitu trus USG trnyata udah ga ada dan disuruh kuret krna msih ada sisa jaringannya.. smpe skrg masih nyesel bgt... semoga bunda dan kandungannya baik" aja Amin

Alhamdulillah bund...

kalo sya ga ada flek dan pendarahan cuma pas usg rutin tiap bulan ga kedenger detak jantung nya dokter menyarankan second opinion terlebih dahulu dan sya nunggu 1 minggu untuk usg di dokter yg beda , hasilnya pun sama aja ga ada detak nya.. akhirnya sya kuret bun😭

YaAllah bundaa😭😭😭😭 sabar ya bunda, semoga lekas diberikan kesehatan dan kesempatan lagi ya bunda♥️♥️♥️ Bismillah bunda ada jalan terbaik dari Allah SWT ya bunda🥰🥰🥺

kalo moms lg kerja mending minta ijin deh 1-2 minggu , full bedrest , mesti nurut , terus langsung minum obat penguat janin sama asam folat , saya juga minum ini waktu ngeflek pas 5w , klo saya langsung resign , alhamdulillah sekarang udah jalan 24w ..