14 Các câu trả lời

Saya kurang faham sih bund, tp setau saya kalopun naudzubillahnya keguguran testpacknya tidak akan langsung negatif (kalo sebelumnya memang hamil). Karna sewaktu saya keguguran di uk 12weeks, setelah janin dan jaringan keluar, saya coba testpack masih positif walau berangsur samar perlahan. Benar benar testpack negatif setelah 2weeks pasca keguguran. Jadi untuk kasus bunda saya kurang faham, itu baik baik saja atau bagaimana, tp apakah perdarahan banyak? Saran saya mending langsung usg kembali ke dokter ya bund. Semoga sehat selalu dan kehamilannya baik baik saja ❤️

sebaiknya usg lagi si bun, di kehamilan flek tuh ga wajar apalagi ini pendarahan berhari² hmmm. bkn nakut² in ya, pengalaman aku dulu hamil pertama keluar darah cm setetes doang sampe 3 hari kemudian pendarahan hebat, trus usg lah aku ternyata janinku udah gugur.. pokonya se sedikit apapun darah yg keluar harusnya gaboleh sampe telat penanganan, setidaknya masi bisa diselamatkan dg obat penguat.. semoga masi rejeki bunda ya, segera priksa☺️

Bund dengan pendarahan aja udah bikin bunda ovt, ditambah lg dgn TP sekarang jd makin ovt. Kita di sini ga ada yg bisa jawab dgn fix dan hanya bisa jawab sekiranya aja karena kita awam medis, kecuali ada dokter yg kebetulan ada jd member di TAP dan bs menjelaskan. Baiknya langsung USG saja, biar pasti dan bunda jg bisa tenang dgn hasilnya. Moga2 semuanya baik ya.

aamiin.. iyh tau bund, kita disini kan bagi pengalaman apa salahnya saling tanya kan

TapFluencer

maaf mom...mom ini memang baru testpack dengan hitungan tidak haid sesuai hpht atau memang sudah tau kalo hamil 12w ? sependek pengetahuan saya semakin besar usia kandungan kalo di testpack memang ada yg sudah tidak akurat (+) karna kadar HCG nya... sebaiknya langsung USG saja bun 🙏🏻

Lebih baik usg saja bund biar lebih tau dan jelas lg

VIP Member

Maaf tidak sesuai pertanyaan. Saya waktu hamil 12 weeks sudah tidak test pack krn 9 weeks sudah USG. Saya rasa kebanyakan ibu hamil jg seperti saya.

Niken : Aku bund 6 w flek tapi aku berpikir positif di jadwalin pertama USG di usia 13 w Alhamdulillah sudah ada janin djj

Kalau untuk memastikan sebaiknya jgn di tespek Bun, tapi langsung saja USG .. soalnya kalo berkaitan sama pendarahan itu jgn disepelekan.. sehat sehat ya Buunn ❤️

iyh bund makasih bund

maaf, memangnya bunda ada keluhan apa? kok sdh tau usia kehamilan 12weeks tp tespek lagi, sdh periksa dan USG ke obgyn belum bund? 🙏

sudah berasa berminggu2 kenapa kog gk usg lagi bund untuk memastikan,malah tanya di aplikasi yg notabennya gk ada alat untuk deteksi

UK 12 week harusnya udah usg sih, emangnya knp kok di testpack lagi mom?

karena keluhan pendarahan Bun sebelumnya saya udh berkali-kali tespeck dan USG juga sekarang pendarahan berhenti dan ingin memastikan buat tespeck lagi

sdh periksa bund? bunda iseng² tp lagi pas udh 12w ya?

pendarahan nya itu banyak bund?

jadi sekarang gimana Bun, sudah USG lagi belum