40 Các câu trả lời

halo bunda.. menurut pengalaman saya ya (saya dlu jg gni, dan skrg udah 17weeks 3 days), itu positif. selamat bunda. segera beli asam folat (contoh merk folaxin, folavit) dan susu hamil sembari menunggu jadwal priksa utk usg di dokter/bidan.. awal priksa (priksa ke 1&2)sebaiknya ke dokter dl bunda, agar lebih akurat usgnya dan jgn lupa baca2 dl review d google tentang dr tsb. cari yg komunikatif, penjelasan detail dan sabar ya bund..biar ga zonk.. kalo nanti periksa ke 3 atau ke 4 terserah bunda mau ke dokter atau bidan. oh ya bund, menambahkan, jgn kecapekan dlu, jgn angkat berat misal angkat2 cucian atau beras 5kg misalnya..

aku kemaren telat 4 hari langsung test tapi garis dua nya Uda tebal banget, langsung cek ke bidan Uda keraba pdhl baru usia 4w. Alhamdulillah langsung jaga aktivitas perbanyak konsumsi vitamin sama buah. cuma sekarang aku gak bisa makan gak bisa bauk² liat nasi aja langsung mual. cuma bisa makan buah sama minum susu aja. semoga semua bunda yg lagi berjuang buat kandungan nya sehat selalu ya bund🤗🤗🤗

sama seperti aku bun .rasanya gg ada laper samsek liat nasi udh kenyang dluan... .cuma lbh ke makan buah aja

Maaf mau ikut nanya sya sudah telat haid 5 hari trs saya coba tespack waktu siang hari hasilnya garis 1 trs besok nya saya tes lagi pas bangun tdr ternyata garis 2 tapi yang satu samar banget apa itu kemungkinan hamil atau tidak ya bun?

masukan aja nih buat ibuibuu yg ga terlalu ngerti pake tespek strip gini mending beli yg digital deh itu langsung nongol jelas hasilnya kalo hamil 'yes' kalo ga hamil 'no' jadi ga pusing dengan garis samar...

Diulangin aja kalo hasilnya sama brrti emg positif cmn hcgnya masih rendah aja. Aku kmrn sih H-7 dpt tespack kayak gini, hampir ga keliatan tp coba 2x dgn urine yg berbeda hsilny ttp samar & beneran hamil.

persis kaya aku dulu bun. siklus haidku 33 hari. pas hari harusnya haid aku cek hasilnya samar bgt. tapi udah ada tanda kaya meriang dan ngantuk bgt gitu rasanya. terus aku ulang 5 hari kemudian udah jelas

hai bund , persis kaya saya , itu pas saya telat 1 hari. dan lgsg konsul dokter ktnya positif 4 weeks saat itu. tapi kehendak Allah , galama diambil lagi bund , bunda jgn kecapean ya sehat2 ya🤍

btw aku juga kegugurannya bulan kmren tgl 26 , kado dari Allah tgl 28nya aku ultah ke 23🥺 kadonya setelah 4tahun 8bulan blm hamil2 diksh hamil , seneng bisa hamil meskipun diambil lagi tapi bersyukur🥺🥺 terus kuret tanggal 3 bun, kayaknya barengan dh hamilnya🥺

Alhamdulillah... insyaallah itu dah positif Bun. kemaren saya jg kaya gitu samar2. nunggu semingguan lagi ditest lagi insyaallah dah jelas. waktu saya testpek 3x penasaran soalnya 😁.

Insyaa Allah positit itu bun.. saya juga kmrin seperti itu, saya tunggu 5 hari tespack lgi hasilnya sudah jelas. selamat ya bunda.. jaga diri ya jgn terlalu cape, semoga ibu dan babynya sehat.

Aamiin bun semoga yahh🥰

sama kaya saya bun, pas saya coba lagi tes seminggu kemudian hasilnya udah jelas banget. Alhamdulillah skrg udah 26weeks. selamat ya bunda, sehat sehat 🤗🤗🤗

Alhamdulilah , bunda juga sehat2 yaaa🥰

Câu hỏi liên quan