16 Các câu trả lời

gakbolee bun bumil gaboleh minum jamu, bikin keruh air ketuban. apalagi kunyit sih namanya darah ya pasti bau amis bun yaAllah bener2 ga habis fikri sm nenek2 jaman dulu. kl darah nya wangi melati malah serem dong😭 kl mau ketubannya yg diusahakan bersih dan ga bau, krn dia ngaruh dr apa yg kita makan. jd tm3 stop jgn makan pete, jengkol, atau masakan2 lain yg bau menyengat. perbanyak minum air kelapa biar bersih jg ketubannya. kl jamu gaboleh yaaa

buang aja jamunya diam2, kan beres gk ketahuan siapa2. suami dan mertua jg happy 🤣

kalo aku yg nyuruh minum kunyit dicampur minyak bun itu ibu aku sendiri dari kandunganku 4 bulan sampe sekarang masuk 8 bulan ngga aku lakuin soalnya takut iya ketuban kan bisa mempengaruhi janin juga kalo keruh janin bisa keracunan sampe dibilang ngeyel namblek ngga mau nurut omongan ortu ya mau gimana lagi kalo itu terjadi kan aku yg ngerasain bukan orang lain kek kita dilarang makan duren aja sih katanya bikin bayi panas kalo ngga nurut toh kamu yg ngerasain sama kan intinya mah mau di lakuin atau pun ngga ttp diri kita yg ngerasain

kalo murni kunyit dan bikin sendiri aman. aku juga minum dulu. cuma beberapa kali aja. dibadan juga rasanya nyegerin sih kalo diaku. apalagi kalo ditambah perasan jeruk nipis. ibuku bikinnya, kunyitnya direbus pakai gula aren. kadang diparut dan diperas kemudian direbus dikasih gula aren. tapi ini tergantung kondisi kamu juga. kalo ngerasa ragum ya nggausah. kalo mau nyoba segelas dikit saja. ngga usah maksa. yg punya kandungan dan ngerasain efek dll nya kan kamu.

Sama kalo di aku itu air rimpang2 jadi cuma jahe,kunyit,sereh direbus abistu di kasi madu sama perasan jeruk nipis, enak banget malah dr aku bolehi kok minum itu insyaaAllah aman tapi tidak sering2

TapFluencer

kayanya dimana2 namanya darah bau amis deh bun. emg kadang aneh sih logika ortu jaman dlu tuh bisa mikir gt gmn ya. akupun suka berantem sm ortu soal mitos2 aneh si bun, bahkan uwa2 yg lbh tua juga kasi tau ini itu yg aneh2. aku iyain aja tp ga aku dengerin. aku tau sih rasanya diposisimu bun, pasti serba slah. apalagi suami ga pro ke bunda. klo suamiku pro ke aku soalnya, drpd istrinya stres dia ngalah aja. aku kasih artikel mendukung juga biar suami ikut belajar

kalau secara medis memang gk bole,tpi tergantung keyakinan masing2 bunda yaa,kalau ngerasa aman ya minum jamu,tpi jamu yg aman,ya jangan tiap hari juga,selain itu banyakin minum air putih,minum juga air kelapa,jangan pas tiap hari munum jamu,krn kan namanya yg berlebihan tidak baik,tpi kalau jamu kunyit direbus aman sihh,saya juga sdh nyoba selama hamil tpi alhamdulillah aman,gk ada masalah,tpi saya gk tiap hari minum jamunya,dijadwal sendiri tiap bulan itu 2 kali...

Jamu kunyit minum nya nanti pas nifas. Kalo masih hamil jgn dulu bisa bikin ketuban keruh. Lagian juga darah nya kan keluar pas udah melahirkan nanti pas udah melahirkan baru diminum juga bisa. Gak mesti dari sekarang.

iya bun, terima kasih banyak sudah mau sharing

VIP Member

yg nyaranin aneh" kadang bikin gregetan deh, dimana" darah ya bau amiss lagian darah mau amis atau ga yg penting di support si ibu hamilnya biar sehat selamet sama anaknya. 🥲 Suka gregetan kadang kalo ada yg masih nganjurin ini itu

kalok kemarin pas aku lahiran bun ketuban nya warna hijau sama bidan nya di tanyain apa minum jamu ? karena minum jamu apapun itu gak baik buat ketuban nya bun

iya bun semoga bunda dan bayi sehat sehat ya bun🥰

jangan minum jamu bunda, mending setelah lahiran aja, soalnya pengalaman aku dulu anak pertama juga minum dikit banget, karena kepengen, trs pas lahiran ketuban ku keruh.

iya bunda, terima kasih sudah mau sharing

Kalo masih hamil jangan minum jamu bun. Lagian minum jamu kunyit harusnya setelah melahirkan. Aku minum ith juga tapi setelah lahiran. Memang bener bikin darah tidak bau amis.

Câu hỏi liên quan