44 Các câu trả lời

Sebisa mungkin jangan pake emas berlebih bun saat hamil , krn kandungan emas dlm perhiasan diserap oleh tubuh, bisa di keluarkan pada saat menstruasi. Sdkn pada saat hamil Bunda Tdk Mnglami menstruasi. Sehingga kandunga yg terserap di dlm tubuh tdk bisa di kluarkan . Itu juga sebabnya knp laki2 tdk boleh mnggunakan perhiasan Emas, krn scr alamiah tubuh pria Tdk bisa mngluarkan kotoran2 dlm darah sprt Wanita. Utk Inforamasi detailnya bunda bisa lihat google

TapFluencer

Sebenernya emas itu kan ada zat yg bisa meresap ke dalam aliran darah, kalo wanita di bolehkan memakai perhiasan karna setiap bulan zat itu ikut keluar ketika kita haid untuk mengeluarkan darah kotornya itu, nah kalo lagi hamil kan otomatis kita ga haid jd itu zat ga keluar dr tubuh kita bisa jd racun ditubuh kita, sama halnya dengan reaksi emas terhadap laki2 karna laki2 tidak mengeluarkan darah kotor

Iya betul bun, pernah baca.. Ini juga berlaku untuk anak perempuan yg blm haidh & juga untuk laki2

VIP Member

Kalo saya dari awal hamil udah lepas cincin, gelang, kalung, tinggal anting aja. Risih suka gatal* kalo malam kadang suka ngigo pengen buang cincin atau gelang yg aku pake. Gatau kenapa tiap pake cincin atau gelang beberapa menit aja udah gatal*. jadi aku lepas aja. Sampe cincin nikah aja aku lepas tp ijin suami dulu

kt suami juga gitu bund, gk boleh pakai emas kalau lagi hamil. tp kalau menurut sy mh ya, bukan krn ada ini itu ini itu, semakin besar uk kan bdan kita juga makin berisi, jd tkutnya kejepit di jari atau tangan kita, sy gitu aja sih mikirnya. 😀😅

😀😅😅 iya bund. sy jg gitu dilepas ya krna takut nnti gk nyaman aja, bukan krna ini itu,

berpikir positif aja bun, kalo gk dikasi biar nanti hamil tua misalnya bengkak gk susah nyopotnya, trus jg klo dijalan biar gk memicu kejahatan juga.. klo saya pribadi sih lbh mikir ke sana nya, bukan mikir karna mitos

kayanya ga ngaruh deh bun , aku tnya kedokter ga ada efeknya emas sma kehamilan , klw aku sih cuma cincin sma gelang bun yg ga di pake soalnya badannya tambah besar badannya takut ga bisa di lepas krna sesek

Alasannya karna kandungan dari perhiasan menyerap ke tubuh dan bisa keluar bersama darah menstruasi sedangkan hamil kan gak menstruasi mungkin itu alasannya

Kalau saya sih karna cicin jadi sempit bun😁 Apalagi klau kaya sya ini bawaannya bruntusan di leher gatal2 gt takut ke garuk dan putus jadi mending di copot aja...

Saya pake aja bun dari hamil sampe lahiran kalung sama cincin ga lepas. Tapi cincin pas 8 bulan sampai sekarang dilepas karena ga muat lagi hehee

emang ada sih yg bilang ga boleh. tapi saya pake cincin dr hamil anak pertama sampe sekarang hamil anak kedua masih pake ga ada efek kok

Câu hỏi liên quan