17 Các câu trả lời

Setau ku klo dh mau lahiran 2 minggu sekLi udh harus balik usg buat mastiin Air ketuban dan cek baby,,lebih baik ikutin kata dokter jgn ikutin ke egoisan bund,,bunda mo ketemu baby g dan memastikan keadaanya sehat,klo g usg nunggu hpl nanti amit" trjadi apa apa siapa yg mo bertangung jwab

Iy gpp usg sbulan sekali,,klo kebidan mah g diapa apain cuma cek Dj aja sama pegang pegang perut enakn sama dokter kandungan di usg

Klo udh masuk 30 atau 32w sih hrusny lbih intens cek bun 2mggu skali jg boleh klo udh 34/35w smnggu skali jg disarankan . Biar tau cek prkmbngan baby trutama ktuban sma ddj , ak hpl 8okt bulan depan udh hrus rutin cek bismillah diberi kelancaran amin🤲🏻

Amiin bund

Aku hpl nya akhir september juga,dari bulan ini ud sering di suruh kontrol 2minggu skli..untuk cek posisi bayi,krn bayi saya blm mau mutar..nnti awal bulan mau cek lg

Sm bun, sy jg galau,, hpl 30 agstus, blm ada tanda mau klwr,mau usg tpi msih mamang jg...antara pgn nunggu smpe hpl atau gmn entah lah, bingungg

Aminnn aminnn yarob,, iya bund, nunggu 2hr lgi Klo gk ada tanda² lgsung cuss ke dr,, tpi hpl dr bu bidan tgl 3septmbr 😄

Ia bunda2 makasih tnggapan ny Yg bkin sy galau mending periksa usg lagi apa gk ush ya nunggu lahiran aja ntar periksa biasa aja ke bidan ?

USG mah di atas 36 minggu emang seminggu sekali bund 😑 di atas 32 minggu minggu 2 minggu sekali... gak bahayaaa........ USG itu ultrashonography pakek gelombang suara bukan radiasi 😭😭😭

VIP Member

Hpl usg saya 20 september juga bun. Kalo bidan lebih cepet, 18 september. Saya sih disuruh usg lagi pas 38w kalo belum lahiran juga.

Aamiin ya Allah. semangat untuk pejuang septembeeer

Aku juga galau hpl 26 agustus tapi blm juga lahiran 😂 Tapi kata dok bidan kalo tgl 9 sep belum lahir juga harus usg lagi 😢

Iyaa termasuk itu juga, tapi saya kan ldran sama suami 😂

saya hpl pertengahan oktober... mulai september sudah mulai disuruh kontrol 2minggu sekali, ya otomatis usg juga

selama ini sebulan sekali, berhubung mendekati persalinan sudah mulai 2 minggu sekali. kemaren usg tgl 23 agustus... disuruh balik lg tgl 6 september nnti cz memang setahu saya prosedurnya gitu...

Aku sebelum hpl tetep rajin usg bun, aku hpl 9sept skrng udh rajin seminggu sekali di cek bun

Amiiin bun pngn cpt2 lahir, krna udh engap hahaha

Seminggu mendekati hpl bun baiknya. Supaya tau juga kadar air ketubanny msh banyak/gak

Oh ia bund makasih saran dan tanggapan ny