pertama kali terasa bergerak

Selamat pagi bunda, sebelum tanya saya cerita dulu ya.. Ini pengalaman pertama saya. Kemarin lusa, pagi saya merasa perut menonjol di sebelah kiri mungkin sebesar bola kasti. Saya elus enggak ada reaksi apapun. Lalu, kemarin saya usg. Si dede gerak-gerak uuuuuuuuuuuuuuhhhhhhh rasanya langsung meleleh.. ??? Melihat secara langsung keajaiban Tuhan. ??? Terharu banget pertama kali lihat janin gerak. Si ayah juga tersipu, terharu. Dia seneng banget bisa lihat dede gerak. Lalu, kemarin malam saya tidur dengan posisi telentang. Saya taruh tangan di atas perut, tiba-tiba terasa si dede gerak lagi.. Pelaaaaaaaaaaaannnn banget rasanya ??????????? langsung deh ingat waktu usg.. tiba-tiba air mata mengalir, si ayah tanya "kenapa?" Saya jawab "si dede mulai berasa gerak" Langsung si ayah tempelin telinganya "nggak kedengeran" katanya, Sambil ketawa saya bilang "si dede gerak ayah, bukan bersuara" Terus dipegang deh perut saya, "eh eh, iya loh dedenya gerak, masih pelan banget ya.. makan yang banyak ya biar kenceng geraknya" Terus saya jawab "ih ayah, si dede masih kecil geraknya pelan, nanti kalo tambah gede kuat geraknya. Apalagi kalo udah gede nanti keliatan nonjol-nonjol di perut yah" "Duh, nggak sabar deh biar si dede cepet gede" Tapi kata si dokter suruh usg lagi sebulan lagi. Apa mungkin karena panjang si dede melebihi usia ya bund? Usianya masih 11w3d panjangnya sudah 6,4cm. Memang setiap ada kesempatan saya selalu makan tomat buah karena baca-baca sih bagus buat perkembangan janin. Apa ada kemungkinan bahwa janin saya akan lahir melebihi bbj? Mohon infonya bunda sekalian.

1 Các câu trả lời

Perjalanan masih panjang bun, tergantung nutrisi yang bunda makan sebelum lahir nanti..

Saya selalu makan buah setiap hari bunda, karena rasa mual selalu ada kalau tidak makan buah. Saya makan minimal 1 tomat dan 1 buah, entah apel, pir, nanas, semangka, nangka, dll.. Kalau pisang sih pisang besar hanya 1 tapi kalau jenis barlin habis 2 papah sehari. Kecil-kecil sih.. Sama makan minimal 4x sehari. Karena setiap kali merasa lapar saya selalu mual, kalau tidak segera makan malah muntah-muntah meskipun enggak ada yang di keluarkan. Apa menurut bunda terlalu berlebihan?