157 Các câu trả lời

Ya bunda sendiri bayangin aja ap ada hubungan tekstur kerupuk sm bayi kita, yg ga boleh mgkn adl makan kerupuk 1 toko kali.. aku wkt itu di larang mertua ada bongkar pasang perabot rumah, tp ac aku uda bocor smpe banjir ya aku suruh tukang untuk perbaiki aja masa iya krn mitos rumah aku di biarin netes trus air ac smpe becek gitu. Aku tipe yg ga smua mau dgrin mertua atau ibu aku sndri, hrs bnr2 di pikirin logis gak, jgn kemakan mitos jaman dulu.

VIP Member

Astaga.. Pengen rasanya bilang ke tuh mertua, mo ngelarang mah ngelarang aja kali bu.. Atau alesannya batuk gitu lebih masuk akal.. Kalo lemes mahh jaaaaaaauuuh bangett deh.. Emang ada kerupuk yang lemes, setau saya, yang namanya kerupuk mah renyah, garing, kriuk2.. Jadi kalo mau makan kerupuk mah,makan aja mbak.. asal ga berlebihan yaaa

yg masuk akal logika boleh dipercaya , kerupuk mah ga lemes kcuali yg dlm seblak noh .krupuk itu garing dan ringan, jd ga bakalan lemes kalo makan kerupuk paling abis lahiran terbang kena angin soalny kebanyakan makan kerupuk(ringan) 🤣🤣🤣

Nah diimbangin aja sering makan titanium, paladium sm wolfram bund, jd lahirannya bisa sekuat gatot kaca 😂 Intinya mah yg gak masuk akal itu dipastikan mitos bunda.Makan kerupuk aja takut lemes, gimana klo makan bubur sumsum 😂😂😂

😊👍

VIP Member

makan ajj semua bund, jgn percaya mitos, selagi gx mengandung alkohol, asam yng berlebih, soda, ragi, itu aman.. tp jangan berlwbihan juga makannya. kalau semua ikutin mitos.. bunda bisa stress krena makanannya banyak yng gx boleh.

VIP Member

Aku hampir tiap hari makan kerupuk bun 😁😂dlu pas hamil muda lagi mabok2 nya pen makan pake kerupuk udang trus, sekarang lagi nunggu ddek launcing bentar lagi, mertuanya aneh, hahaha... gak ada hub nya bun, makan aja

😂😂😂😂 aduh bayiku dlm perut terkocok2 bun gara2 pertanyaannya... gk ada hubungannya kerupuk sm lahiran, apa mesti mkn kerupuk yg melempem ya biar kuat soalnya kerupuk yg lempem kn susah dikunyah

Cuma mitos saja kok bun. Kalau mau lahiran nya kuat ikut senam khusus ibu hamil bun sama makan makanan yg sehat & bergizi. Kalau makan kerupuk kayaknya ga ada sangkut pautnya sama pas lahiran deh bun

bener kok bun, kalo makanya cuma krupuk aja bisa lemes.. ngga makan nasi, buah, sayur, daging, talur, vitamin, bakal lemes iya sih bun bner tuh mertuamu.. bner banget 😂😂😂😂

asal batas wajar bun, kmren sy suka mkn kerupuk banyak, kdg kita ga tau dlm kerupuk tu kan byk garam nya bun ga kerasa aja udh abis brp. kaki sy bengkak parah. mungkin itu si sebabnya.

Câu hỏi liên quan