23 Các câu trả lời

Saya hamil jalan 6 bulan B rhesus negatif, saudara kembar saya dulu waktu mau lahiran susah soalnya HB rendah dan SC, udah cari di PMI dan tanya2 ke orang2 ga ada yg rhesus nya negatif dan di PMI pun kosong posisi kembaran saya di jawa saya di jakarta kata dokter harapan terakhir ya cuma saya jadi sepulang kerja jam 10malam langsung otw kampung tapi ke PMI dulu buat cek rhesus nya, dulu cuma tau B aja tapi ga tau negatif apa positif nya. Kemarin saya cek lab HB juga rendah cuma 10 semoga sampai nnti jelang lahiran HB bisa normal Aamiin. Semoga kita dan debay selalu diberikan kesehatan dan keselamatan Aamiin

Aamiin makasih bunda prety

Aku suamiku yg negatif bun, kalo aku positif rhesusnya. Waktu ke dokter aku udh nanya gimana kalo misalnya yg aku kandung rhesusnya negatif jg? Dokter blg gpp kecuali aku yg negatif kalo2 di bayi rhesus nya positif itu yg mesti ada penanganan khusus mengingat jarangnya tersedia darah2 rhesus negatif di indo. Kalo ga salah kurang lebih begitu bun

aamiin terimakasih doanya bunda 🙂

TapFluencer

bun, mau tanyaaa dong. kebetulan saya udah 2x cek goldar hasilnya tetep B-, suami Ab+ anak pertama B+ saya kebetulan hamil anak kedua lagi cari info tentang rh- . kmren bunda hamil ke 2 di suntik rogham?katanya kalo ga bermasalah sama si ibu atau anak nya itu ga perlu ada tindakan coba bun tolong bantu sharing2

Aamiin yra alhamdulillah sdh lahir bun, tp sama seperti kakaknya dulu ini baby jg kuning bbrp jam setelah dilahirkan jdnya dirawat di ruang perina jg kmrn selama bbrpa hari utk double sinar, utk suntik hyperrho di bandung kmrn saya dpt di harga krg lbh 3,3jt bun sekali suntik

saya O negatif jg bun skrg hamil anak pertama 28 minggu. tp sama dokter saya tdk ada tindakan khusus ktanya kalau hamil pertama gk ada masalah. kemungkinan ad mslh hamil ke 2 dan seterusnya... tp sampai saat ini saya blm nemu calon pendonor . pgn ke PMI untuk berkonsultasi tp blm ada waktu.

Baiknya dikonsultasikan dgn dokter kandungan spesialis fetomaternal bun, ada sebagian yg hamil pertama mendapat suntikan rhogam maks 72 jam setelah melahirkan guna mencegah terciptanya antibodi agar kehamilan kedua tdk terlalu terpengaruhi, tp kondisi setiap org berbeda2 bun lbh baik konsultasikan dengan dokter terlebih dahulu 😊

Iya kemarin sempet bingung jg bidannya. Katanya klo ibunya Rh - bapaknya Rh + anaknya bisa kena eritoblastosis fetalis. Ngeri jg sih tp emang baiknya tau di awal kehamilan bun, bukan hanya goldarnya apa tp jg tau rhesusnya apa. Pulang periksa malah makin banyak pertanyaan di otak.

Aamiin.. terima kasih doanya bun

VIP Member

Aku blm cek , cm tau suami A positif. Saya B, tp ga tau posisif apa negatif.. dulu di cek waktu SMP ... Ya Allah.... jd pengen cepet periksa bulan depan. Walaupun sdg hamil anak pertama...

Iya bun, awal bulan balik dr jawa insyaAllah lgsg tes sekalian mau USG bun....

Dulu waktu donor darah gk dicek rhesusnya.. soalnya di pmr kabupaten.. mau cba yg dikota besar tapi waktu mau donor kurang tdur jd ditolak.. Paksu si rhesus + semoga punyaku juga +

Sebaiknya segera dicek bun hehe

Bunda, mau tanya .. problem kita sama aku rhesus negatif sedangkan suami positif, terus sekarang gimana keadaan kehamilan bunda ? Bisa kita sharing2

Alhamdulillah lancar2 aja bun kehamilan 15weeks skrg, kl bunda gimana? Boleh bun kota sharing 🙂

https://id.theasianparent.com/darah-rhesus-negatif/web-view?utm_source=search&utm_medium=app Ini ada artikel yg bisa menambah wawasan bunda mengenai rhesus

aamiin terimakasih bun 🙂

Bun saya baru sadar kalau rhesus saya negative O - , ini kehamilan pertama saya udh 30 week 4 hari , gimana ya bun bisa sharing?

Câu hỏi liên quan