7 Các câu trả lời

bayi usia 0-3 bln, jam tidurnya kurang lebih sekitar 15-17 jam. Apakah jam tidur bayi mom sdh msk dalam kisaran tersebut? Klo sdh, bisa jadi hanya karena pola jam tdr nya yg msh blm diatur. Pengalaman saya, minggu pertama begadang mom, kmdn saya cb saat pagi sampai sblm jam 9 mlm tiap menyusui atau saat bayi bangun, saya ajak ngobrol dan bermain. Lama Lama bayi saya jam 9 malam ke atas sdh tdr sampai pagi, saya hanya membangunkannya kalo jadwal mnm asi per 2-3 jam sekali.. sampai skrg bayi saya 3 bln tdr nya paling malam 21.30 itupun klo blm merem dia udah terlihat ngantuk berat. Cb saat malam mom cek, apakah kebutuhan bayi sudah terpenuhi, kenyamanan nya juga dipastikan supaya saat tdr malam bayi ga kebangun bangun kecuali saat lapar.

baby nya ASI atw sufor,bund.?? klo ASI coba bunda makan tumis kangkung tiap pagi & jgan ngopi atw ngeteh..itu pengaruh lho..dlu baby ku jg gtu soalny

anak kedua saya juga berumur 2 bulan .. dan setiap malam tidur y jam 1 bun .. dari magrib tidur terbangun jam 10 dan tidur lagi jam 1 mlm

Emang sperti itu bun hehe kita yg org tua harus strong. Bayi sy pernah dr jam 00 sampe jam 6 dk tidur.

banyakin asi nya,bun..jngn lupa matikan lampu kamar saat mlm, biar bayi belajar siang-mlm

karena bayi di dalam janin kebalik jam aktifnya. nanti juga ngikutin sendiri ko jam tdrnya

biasa nya kurang asi..klu ga ya mungkin kenyang tidur pada siang hari ya