184 Các câu trả lời

Klo aku mkn mie instan kuah, kuah rebusannya ku buang. Terus ganti pke air rebusan ulang. Soalnya yg bahaya kn gk cuma bumbunya, tp kandungan mie nya juga. Terus itu sayurnya juga aku rebus gk bareng sama mie. Rebus dipanci lain dulu baru deh taro diatas mie nya. Itu sih cara aku mkn mie. Jarang juga, baru pertama kali setelah hamil mkn mie. Sekarang dah 4bulan hehe

itu telurnya harus bener2 matang ya bun

Sbenernya mie instan lebih baik dikurangi konsumsinya saat hamil krna mie instant itu tinggi kalori tp gak ada gizinya kalo misal gak ditambahin pelengkap macam protein dan sayuran. Makanan tinggi kalori hanya bikin kenyang dan begah ke perut bumil..

Itu aku tambahin sayur dan telur bun, coba sok atuh dibaca heula ehehehe, btw maaci infonya 🤗

Kk sepupuku hampir setiap hri makan mie instan, pas lahiran anaknya sehat2 aja. Bb anaknya 3,5 Ga ad makan yg bergizi jg. Dikarenakan faktor ekonomi. Tapi Alhamdulillah dia sama anaknya sehat2 aja. Smpe skrg ankny udh berumur 1 bulan

Saya dulu sering bgt bun, tp mi goreng.. Saya ga trlalu suka yg kuah.. Tp kuah jg pernah bbrp kali mkan.. Tkut si cm kdang kepepet laper bgt adanya cm mie.. Pas lahir alhamdulillah sehatdan tumbuh kmbangnya normal trs..

Becullll, bunda cerdass:)

VIP Member

Sama bun, dan lg suami mantau terus wkwkwk,, sekalinya lg pgn bgt ngerayu dlu, aku cm pgn icip 2 sendok mkn aja, sisanya suami yg abisin, tpu dalem hati ingin rasanya kuhabiskan 😂😂😂😂😂

VIP Member

Dokter bilang sih boleh2 aja bund asal jgn terlalu sering. Yg penting tambah sayur telur nya boleh 2 biji. Biar byk dt vitamin dri sayur dan telur. Gitu bilang nya😆😆soalnya aku jga suka mkan mie

Iya bun hrs ada tambahan sayur & protein hihi akupun sukaaaaa tp suami cm izinin sbulan skali

aku pun jg Bun jatah nya sebulan sekali makan mie instan, kmrn sempet hampir tergoda pas masakin suami mie instan. dan ditawari jg mau GK😅 tp janji SM diri sendiri makan nya hanya sekali😁

Biar diijinin sama suami aku malah berdalih, "yg dalem perut yang pengen, yang" sambil masang muka lugu gitu, pasti suami kalah 😅 dgn syarat 1bungkus hanya boleh makan setengah aja

Ehalah betulll😂 alhamdulillah atuh yah😁

Kadang kalo lagi pengen makan mie instan suka bilang ke dedeknya "dedek maem telur sama sayurnya aja ya biar mama yang maem mie nya" tapi tetep aja ngrasa salah kalo abis makan mie 😅

Aduh saamaaaaaa, tp gimana atuh yah kalo suka mah daaaa meuni susah😭😂

Kalo saya bikin mie .campurannya banyak,ada ayam(kalo ada), telor ,sayur, nugget sosis goreng, tomat.trs dimasak pake cabe bawang merah putih bombay. Bumbu mie instan setengah aja 😂