Luka jahitan belum kering

Sekedar mengeluarkan keluh kesah bund. Saya lahiran tanggal 18 april 2022. Setengah 11 malam mulai pembukaan. Pembukaan lengkap jam 5 pagi. Tapi harua dirujuk dan dedek divacum dan lahir jam 07.27. Jahitan luar dalam cukup banyak. Dengar2 sih 12 jahitan. Saya langsung pulang jam 10 pagi. Siangnya saya langsung disuruh mandi sama ibu, biar segar katanya. Harusnya luka jahitan disarankan pakai air masak yang sudah di dinginkan. Tapi saya langsung pakai air bak mandi. Akhirnya luka jahitan bengkak tepatnya dibagian pantat sebelah kiri. Sangat susah buat jalan. Sampai sekarang. Untuk benang jahitan sudah ada yg rontok beberapa. Katanya sih bakal nyatu. Tapi kalau dipegang2 memang seperti ada daging yang baru jadi. Saya sudah ngomong sama bidan saat dicek. Tapi katanya baik baik saja. Entah karena bidannya ga meriksa saya sejak awal jadi ga teliti atau gimana (saya pindah pindah bund..jadi bidan yg awalnya nanganin saya sudah lepaa tangan karena posisi saya yang jauh dari tempatnya) Saya full diurus sama suami. Mulai dari kerjaan rumah sampai urus dedek bareng2. Alhamdulillah bayinya ga rewel diajak prihatin. Suami harus nganggur dulu karena harus ngurus saya. Rasanya cukup stress syaa ga bisa urus suami. Ga bisa bebas urus anak saya sendiri.

Hãy là người đầu tiên trả lời