23 Các câu trả lời

resiko tinggal bareng sama keluarga lain, kasarnya berdua sama suami aja kita masih perlu adaptasi dengan kebiasaan berdua apalagi melibatkan keluarga yg lain pasti akan lebih banyak pendapat sabar bun,semoga dimampukan untuk punya rumah sendiri (mau ngontrak lsg beli rumah aamiin) selama masih barengan,ya mau gamau kita ikutin aja peraturannya selama tidak melanggar agama dan hukum ngebatin ya pasti,tp adukan sama allah dan suami jangan lsg labrak gt bun karna kalo masih lama harus stay bareng ya kalo bisa diminimalisir aja konflik nya

boro2 sama mertua dan ipar yg notabene orang luar bun. tinggal sama ortu sendiri aja pasti akan selalu ada gesekan kalau kita udah berumah tangga. memang baiknya pisah rumah. kalau blm mampu punya rumah sendiri, bisa ngontrak dulu. pasti lebih boros, dan pasti lebih repot karena ga ada yg bantu jaga anak. tp insyaallah mentah lebih sehat, hubungan lebih tergaja karena minim gesekan. istilah dekat bau ta*i jauh bau wangi itu nyata banget. semangat yaa, semoga ada rezekinya buat pisah rumah 🤗

VIP Member

sepele sebenernya bun.. tpi jujur.. emang bikin kesel klo mau ke KM trnyata airnya abis apalagi klo kebelet bgd dan keabisan air uda trjadi berulang ulang kali.. kdang pelakunya atau orang sebelumnya yg pake KM jg uda dibilangin dari cara halus sampe kasar tpi yo pancet ae gamau isi airnya.. jdi biar sama sama enak ya harus dibiasakan isi air/buka kran pas lgi di KM.. atau pas suaminya lgi mandi suruh buka kran nya.. jd pas slese mandi skalian uda penuh baknya.. baiknya lagi ya pisah dri ortu/iparnya bun..hehe

tapi aku juga sering waktu bab bak kosong bund tapi itu mudah banget tinggal muterin keran auto nyala bun

menurut saya maksud mereka baik. tp.cara negur lewat tulisannya itu yg emang nyebelin. kalo posisi saya baca gitu jg pastu jengkel. kenapa ga ngomong lgsung aja secara baik². tp percayalah bund. jika hubungan antara menantu dan ipar atau mertua pernah ada gesekan, biasanya ke depannya akan susah kembali seperti semula. ibarat kertas sudah pernah tercoret sekalipun coba dihapus akan susah bersih seperti semula

critanya mirip pengalaman q bun. habis lahiran aku ga nyuci baju adik ipar sehari. y krna aku cape pusing begadang trus dan msh suka sakit luka SC nya. dlu bayi blm 40 hari. ade iparku ngadu ke tante nya. dia marah*n aku ini itu smpe ngatain kaki 4. pdhl slama brthn* di rmh mertua smua pkerjaan q yg pegang. suami q g trima dia nglabrak lah. malah jd ribut. akhrinya aku milih minggat brg anak n suami🤣

tanggepan suamimu gimana bun ngeliatnya..? gimana klo nanti ada tamu dan pengen ke kamar mandi baca tulisannya..? emang kalo masih tinggal serumah sama mertua dan ipar2 ada aja beban mentalnya.. baiknya emang pisah rumah, tp sayangnya kebanyakan suami suami setiap dimintai pisah rumah selalu gak mau, alasannya nyuruh sabarlah, mau berbakti sama ortulah padahal berbakti kan gak harus serumah..

iya bun takutmya juga kalau dari keluarga aku dateng padshal aku selalu tutup2in ke keluargsku kalau aku gak kenapa2 dan slalu baik2 saja

VIP Member

lebih baik keluar aja dari rumah mertua bun, hidup sm mertua emang resikonya dibayar pake mental krn kita yg notabene tadinya org luar punya aturan sendiri tiba2 masuk ke rumah keluarga lain dan dipaksa harus mengikuti aturan keluarga lain dan memang gak gampang. coba yakinin suami dg segala cara kalo bunda tuh ga nyaman hidup 1 atap sm ipar dan mertua

ak pernah tinggal sama mertua. wc kepisah sama kamar mandi. ak bawa sabun k wc buat bersihin habis cebok gk boleh 🤣 katanya sabun bikin mampet wc nya. sampe sabunny d sembunyiin. kupikir jorok bnget habis pup gk cebok pake sabun 😂😂 itulah tinggal sama mertua. ada aja tingkahnya

bkn bermaksud menuntut hak istri bund, tp istri jg punya hak atas tempat tinggal yg menurut istri nyaman didalamnya.. klo dirasa suami bunda ada rezeki utk ngekos/ngontrak mending meminta itu ga papa asalkan diobrolkan scara kpala dingin insyaAllah suami mau mengerti bund

karna yang make wc jengkel juga lagi kebelet eh airnya abis udah dibilangin diulang ya... jadi sindiran itu buat semua orang, bukan buat kamu aja bun anggep aja gitu..... coba posisi bengis bunda dah nongkrong.... eh gak ada aer.... gimana tu?