55 Các câu trả lời

Gonta ganti bun, kalo promina kan ada rasa ayam kampung jamur. Kalo yang lain rasanya hampir mirip.. Pas kepepet suka pake bubur instan juga sih bun. Hehe.. Btw itu bukan menu tunggal, karena sudah ditambah kandungannya. Walaupun judulnya bubur kacang ijo, tapi isinya ada karbohidrat, lemak, protein, vit, mineral, kelihatan dari bungkusnya.. Tapi anak lebih lahap pake buatan sendiri, dan kenaikan bb nya bagus kalo bikin bubur sendiri, aku cuma diblender aja bun, mau ngetim nggak sempet waktunyaa

Oiya, lihat ig nya dr metahanindita coba.. Disitu ada anjuran, kalo sekali makan kira2 butuh nasi sekian, daging sekian, minyak, sayur, dll

bund .. menu tunggal itu sudah tidak disarankan yaa ! lebih baik lgsg 4 bintang sajah , menu nya jadi lebih lengkap , kebutuhan si anak juga jadi terpenuhi dari karbo , prona , prohe , sama lemak nya juga .. setau ku cerelac dan pure buah itu hanya pendamping nya ajah sih bund .. semacam makanan kudapan bund/cemilan .. semoga membantu . dan semangat untuk MPASI nya bundaaa

Iyaa bun trimakasih infonya🙏

Kalo mau instan boleh sih bun kata DSA. Lebih baik lagi bikin mpasi sendiri. Misalnya sayur sop diblender sama nasi jadi kaya tim gitu bun. Karena saran DSA hari pertama mpasi tidak perlu menu tunggal. Langsung menu bintang 4. Untuk sayur dikit saja sebagai perkenalan. Buah bisa dijadikan snack. Boleh juga kok anak 6 bulan makan sayur yg ada santannya.

Nah iya bun. Aku juga ga sembarangan soalnya hehe boleh pakai puree buah tapi untuk cemilan bukan untuk makanan utama. Soalnya komposisi mpasi itu mesti setara dengan komposisi asi.

Aqu jg instan krna masih takut gizi dn nutrisinya gg pas krna aqu lg fokus buat naikin bb anakqu krna bb nya seret 😔 Awal² aqu kasih milna wgain untuk konsen ke BB. Skrg 7bln buburnya lbh sering milna dn cerelac. Krna nyari promina yg 6+ dtmpatqu jrg ada

Bun Mega : mudah²n anakqu jg bisa stabil lg naiknya. Soalnya grafik Kms nya udah mau mepet ke batas kuning. Jd kayanya tetep harus cari wgain terus ini.

Saya bun.. pakai promina n milna tergantung selera anak.. dan di komen saya baca ada yg ngira itu menu tunggal.. hehe.. buibuu follow ig dr metahanindita dl ya.. bubut terfortifikasi bukan menu tunggal gizinya sama seperti bubur lengkap

Trims bun infonya

Sya pertama pke milna goodmil rsa pisang beras merah, pas abis coba2 pke sun pisang baby mlah ga suka, tiap di kasih mkan sun pisang slalu kya org mau muntah kya enek gtu mkannya, mungkin gak suka kali yaa

Mungkin tekstur dan rasanya sun kurang begitu enak ya bun

Sy dulu instan bun. Cobain semua bun... Qodarullah anak kurang bgtu suka bun, jd cm bntr hbs itu masakan rmh kayak yg biasanya dimakan. Alhamdulillah malah doyan...

Sayur bayam sm ati Sayur lodeh sm telor Sayur asem sm ikan Seperti yg kita biasa mkn bun cm beda d tekstur

Bunda anaku baru mpasi udh GTM., sedih rasanya, udh pake menu 4* sama bubur instan masih gtm, buah juga gtm., kl liat sendok udh enek anaku, gmn ya moms

Insyaallah Bun,, sejak dlm kandungan aja harus sering d ajak ngobrol kn,, ada kok artikelnya kalo mo cari d yt jg banyak

Anak saya tgl 14 kemaren baru 6 bulan q alngsung bikinin mpasi 4 bintang Alhamdulilah lahap tp seminggu sekali q bikinin instan biyar gak bosen

Kalau aq buat sendiri bund.klo yg instan buat darurat aja klo aq lg sakit atau ga sempat masak.buat selingan jg klo anak lg bosan menu2 itu aja