cerita pengalaman melahirkan..

Sedikit cerita ya bun pengalaman saya melahirkan kemarin. Tanggal 10 agustus jam 03.00 pagi perut udah ngerasain kontraksi, tapi masih 30 menit sekali kontraksinya. Nah pas pagi buat jalan" pagi ko kontraksinya semakin sering, tapi pikir ku itu masih kontraksi palsu, jadi aku masih sempet ke pasar deket rumah jalan kaki, dan aku masih sempet buat masak dan beberes rumah. Nah singkat cerita kontraksinya jadi 5 menit sekali dengan durasi 60 detik, dan buat gerak malah tambah sakit. Tapi masih aku coba buat jalan" di kamar, soal nya suami nya juga masih kerja. Jam 15.30 udah egak kuat ngrasain sakit nya, suami juga kebetulan udah pulang kerja. Trus diajakin kebidan lah sama suami, yg niat nya cuman mau periksa dan hanya bawa buku KIA. dan ternyata pas di FT sama bidan udah bukaan 8 padahal aku belum ngeluarin lendir darah, dan cairan apapun. Trus suami disuruh pulang ngambil perlengakapan bayi sma bidan nya, pas suami udah nyampe tempat bidan lagi alhamdulillah nya aku udah bukaan lengkap dan siap melahirkan. Alhamdulillah jam 17.00 bayi ku lahir dengan selamat, berjenis kelamin perempua, BB 3000 grm, panjang 50 cm. Bersyukur bngt bisa melahirkan normal, dan lancar.. Maaf ya bun kepanjangan cerita nya dan bahasa nya egak baku.

cerita pengalaman melahirkan..
1 Trả lời
Thành viên VIP

alhamdulillah selamat ya bun