6 Các câu trả lời

bun,,kalau di.bidan kan memang ketat soal berat badan janin, walaupin nanti ketika lahir berat badan bayinya bisa.lebih atau kurang,,, tapi kalau lahiran di bidan kan pasti normal, untuk.normal pervaginam, semakin besar bayi pastinya semakin membutuhkan effort yang besar untuk.dilahirkan, dan resikonya semakin nesar juga,,makannya pasti akan dirujuk ke.RS untuk lebih amannya,, kalau sudah didiagnosa.nb janin nesar, ibu kurangi makanan yang mengandung karbo.dan gula kalau memang masih pengen lahiran di bidan,, dan kalaupun memang harus di rs, nggak apa2 bu,, tetap bisa normal, cuman kan kalau perlu ada tindakan lain jafi lebih mudah karena fasilitas juga lbh lengkap,, kalau ada bpjs juga bisa.dicober kok bu,,

saya bun ,saya usg tgl 14 okt, skitar jam 11 siang kta dokter nya pas d usg bb nya 3.2kg tp saya lahiran pas tgl 15 okt, jam 2 pgi dengan bb 2.6 kg ,pas usg itu jg dokternya bilang lahirannya msih lama msih bsa sminggu lg soalnya dede bayi nya msih aktif gerak & air ktuban nya msih bnyk ktanya ,pdhl pas sya lahiran itu tgl 15 okt udh 40 week dan pas lhiran ketuban saya ijo

lebih baik ikuti saran bidannya Bun, aq dulu d USG 37 Minggu udah 3.3kg dan di rujuk suruh lahiran d dokter. dan hasilnya ya bbl bayi 3.5kg usia 37 Minggu tp Alhamdulillah dokter masih nyemangati untuk lahir normal

postingan 2 thn lalu bun, jgn di up lg

VIP Member

Banyak bun... usg itu kan hanya perkiraan. Saya pas usg dibilang sudah gede 2,9 saat itu, pas lahir 2.8. Itu kan perhitungannya masih ada ketuban dan ari2, jadi lebih besar

Tenang aja bun aku wktu itu HPL tgl 29 juni tp belom mules sma dr tunggu sminggu lg dan bb bayiku udh 3,6 kg toleransi 400 gr lg ! sma aku juga galau krna bb bayi udh gde alhamdulillah bun atas izin allah anaku lahir gak smpe d sc cuma d induksi aja dan BB nya emng bnr 3,650 pdhal dlm smnggu itu aku mkn buah tropis yg kndungan gula nya lumayan dlm smnggu naek nya cuma dikit .

postingan lama pemirsa,,jgn di up lg

BB terakhir saya 1800 lahir 1300 karna saya pre-eklampsia dan lahir 32 Minggu posisi plasenta letak rendah