240 Các câu trả lời

Sekali kali jawab aja bunda mau lahiran sc atau pun normal yg penting anak sehat + selamat Saya sendiri lahiran sc tanpa rencana karna gawat janin baru di induksi 1 obat janin nya udah nggak kuat karna ketuban saya udah pecah duluan 😢 pecah ketuban jam 1 siang di bawa ke klinik terdekat dari jam 1 sampe jam 4 nggak di apaapain di biarin aja saya nya tanpa di infus/di kasi obat begitu mama saya ngotot baru lah jam 4 rencana nya mau di induksi karna saya tidak merasakan mules dan saat itu air ketuban udah mulai ijo dan klinik angkat tangan katanya tidak sanggup jadi saya segera di rujuk ke rs pas sampai rs saya rekam jantung dan itu alhamdulilah masih baik baik saja mulai di induksi jam 18.30 rasa nya mules luar biasa sampai saya hampir tidak kuat jam 11 malam rekam jantung lagi ternyata detak jantung janin mulai lemah dan itu baru pembukaan 3 akhir nya dokter bilang ke suami + mama saya kalau saya harus sc untuk menyelamatkan bayi nya dan alhamdulah jam 00.25 anak saya lahir dan saya sempet takut karna anak saya 12 jam bersama air ketuban yg keruh tapi sepanjang oprasi dokter nya menenangkan saya iya walaupun saat itu suami saya liat bayi saya di bawa lari sama suster nya untuk pertolongan pertama tapi alhamdulilah dia sehat dan selamat 😁 malahan sekarang usianya udah 1 tahun Itu pengalaman saya makanya kalau anak yg ngomong kaya gitu pasti saya jawab "yang penting anak saya sehat" dan jangan di dengerin omongan tetangga yg penting bunda + bayi sehat 😄

Percaya deh bund yg lahiran normal pun juga bakal dinyinyirin. Contohnya aku lahiran normal dg jahitan obras luar dalam sampai (maaf) an*s. kebetulan berat anakku 2,9. Keluarga suamiku nyeletuk pas tilik babyku dg gaya luar biasa nyebelin, "wah kalo aku nih dek bayi cowok ukuran segitu gak bakalan lahiran normal dg jahitan, kamu kurang latihan sih". Aku bales dg senyum evil "iya nih bidannya pake gunting segala lagi. Coba aja mbak hamil lagi terus aku pingin liat caranya gimana lahiran tanpa jahitan. Kalo teori doang aku suka gak nyambung. harus liat langsung. Kalo beneran bisa nunjukin lahir tanpa jahitan ke aku secara langsung, ntar aku kasih applause".. Gak lama si tukang nyinyir mukanya merah padam. Mau damprat aku tp malu banyak orang. Akhirnya pulang. Tapi aku puas banget bisa dampratin orang2 yg suka nyinyir. Lagian ya tuh orang yg ngatain bunda TS bayarin kagak, nyinyir iya. Dikatain manusia tp mereka gak punya perasaan ya. Dikatain perempuan tp mereka gak ngerti sensitifnya perempuan yg abis lahiran. Ah sudahlah kalo skrg ada yg ngatain aku bakalan ku katain balik. Dan kuanggap aja mereka batu.

😂😂

sy pernah di omongin sama ibu dan suami sy katanya SC gak sakit lebih enak tp gak pernah sih bilang kalo sc gk jadi ibu seutuhnya. kalo sy sih gak mau ambil pusing apalagi sampai bawa kehati hal" kya gitu bun biar gk setres entar malah pengaruh ke ASI jadi seret karena mikirin kya gituan. malahan jadi motivasi buat sy biar bisa buktikan mau normal atau sc gak masalah yg penting gimana cara kita menjaga dan mendidik anak itu yg lebih utama. malahan sy rasa pemulihan pasca SC lebih lama daripada normal terus dimana letak gk bisa jadi ibu sesungguhnya toh sama" bertaruh nyawa kan. sy dulu SC direncanakan karena kelilit tali pusar dan sungsang, kalo disuruh juga kepengen nya normal tp mau gimana lg Allah sdh memberi jalan buat SC. udh SC dari 6 bulan yg lalu aja kadang sy masih merasa nyut" diperut sampai skrg. saran sy sih tutup kuping aja kalo ada yg ngomong ky gitu, buktikan ke mereka kalo bunda bisa jadi orangtua yg sempurna buat anak bunda. semangat bun 🤗

VIP Member

Gak usah di tanggepin bun,, di kasih senyum manis aja,, jgn di pikirkan ya bun,, takutnya jdi berpengaruh produksi asi bunda yg jdi sdikit bahkan gak kluar lgi,, di bawa happy ya bun,, selow ja bun,, ☺☺ pkirkan tentang si debay bunda yg mungil dan lucu,, pkirkan kesehatan dan kluarga bunda ja,,, mau persalinan dgn cara normal/Sc itu sama aja bun,, sama2 mempertaruhkan nyawa,, rasa sakitnya juga sama,, hanya beda saja proses persalinan nya,, selamat ya bun atas keberhasilan bunda yg telah mendapatkan gelar bunda yg hebat,, meskipun sbelumnya saya melahirkan normal,, saya malah brpikir Sc itu lebih menyakitkan,, karna klo Sc tulang punggung kita d suntik,, perut kita di belah,, d ruangan operasi itu kita di hadapkan banyak dokter,, saya malah gak ke bayang bun,, perjuangannya luar biasa,, selamat ya bunda sudah bisa menghadapi persalinan yg lancar,, semoga bunda dan kluarga sehat selalu,, aamiin

sama2 bunda cantik.. aamiin.. trimaksih bun doanya..☺☺

VIP Member

Jgn didengerin bunda org yg nyinyir biasany it syirik sama bunda. kalau bunda malah tanggapi omongan org yg ad nanti bunda malah jadi stress bisa menyebabkan asi ga lancar keluarnya.. Menurut saya mau lahir normal atau SC it sama saja,sama2 berjuang menjadi wanita seutuhnya karena telah melahirkan seorang malaikat untuk penerus kehidupan kita semua.hanya saja prosesnya yg berbeda dan jalan yg ditentukan Tuhan juga berbeda.. Bunda cuekin ajah klo ad org yg ngomong begitu,kalau saya jadi bunda saya bakalan bilang gpp saya lahiran SC toh biayanya juga ga minta sama situ(org yg ngomongin bunda). Kalau saya tipe org yg klo ad yg ngomongin saya,saya tipe yg berani ngomong balik..jd kan nanti org itu jd ilfeel sama saya😅😅.. saya juga tipe org yg ga suka ngurusin hidup org,tp klo ad org yg udh mulai ikut campur saya berani buat ngmg langsung dihadapanny dari pd ngomongin dibelakang

Haha semoga aja nambah pahala ya bun 😁

Saya lahiran normal padhal di suruh SC krna g bisa normal .. Tapi saya g suka orang yg banding2kn SC atau Normal Pen gw tabok aja mulutnya .. Mau normal atau sc smua sama sakitnya , Pada g tau aja yg sc pasti punya komplikasi tertentu yg buat dia g bisa normal Egonya dia pertaruhkan demi sang baby sehat dia mengalah .. Ini ada kasus di sini dan nyata kebetulan temen suami obgyn dan dia bilang ke suami sy untuk wanti2 kalau g bisa normal jgn d paksa kmrn pasien saya 2 orang meninggal ibu dan bayi , yg satunya bayinya saja Karna di paksakan normal padahal sudah di wanti2 untuk tidak normal.. Sampai skrg jd pembelajaran buat saya terkadang kita g bisa sok tau terhadap keadaan seseorang apalgi judge calon ibu karna dia Sc .. Alangkah baiknya kita saling mendoakan sesama mau dia pilih lahir normal sc smua tetap bernilai ibadah di mata Allah ..

hai bunda, memang kita g bisa ngatur pendapat orang lain. biarkan saja orang berpendapat apa, yg jelas yg paling penting adalah keselamatan nyawa bunda dan buah hati bunda. keduanya sehat dan selamat. ada loh bun yg memaksakan diri lahir normal padahal itu beresiko tinggi dan harus menanggung akibatnya sendiri, belum tentu selamat dan orang2 yg nyiyir itu juga g akan tanggung jawab kalau nyawa kita atau bayi kita terancam akibat memaksakan lahir normal pdhl beresiko tinggi. hidup kita, kita yg jalanin, yg rasain, yg merasakan susah senangnya. orang2 yg nyinyir itu cuma bicara saja, mrk g bantu apa2, g juga mau tanggung jawab kalau kita sakit atau smp baby blues krn ucapan mrk. jd kita lbh baik fokus aja sm kebahagiaan kita sendiri, krn kl kita bahagia, asi jd lancar, bayi jd bahagia juga, suami jg senang.

Yang nyinyir berarti belom jadi ibu kl menurut saya. mau itu dr bawah atau dari atas toh sama2 melahirkan. justru yg ceasar jauh lbh sakit drpd normal. saya melahirkan normal yg sy rasakan sakit ketika pembukaan jalan ke 8. dan setelah melahirkan sy terpaksa harus masuk meja opersai karna komplikasi terjadi pendaharan dan darah beku dijalan lahir. pas masuk meja operasi sy sadar mau normal atau ceasar semua ibu itu hebat. malah membuat sy jauh lebih menghargai para mommy yg harus ambil tindakan operasi. jadi ibu itu ga pernah ada habis nya dr nyinyiran orang. sekarang anak saya 1 tahun masih belum tumbuh gigi masih dinyinyirin belom bisa manggil mama maupun daddy nya hanya bisa manggil dada itupun di nyinyirin... aah lelah kl di ikutin ga ada habis nya. lebih baik ttup telinga

karna mereka merasa benar bun...semangat

pernah, mana sama ade sepupu sendiri, dia seumuran adikku, tapi 2* melahirkan semuanya normal dan lancar, kecuali yg pertama tensi dia agak tinggi dan sempet kejang gitu, dia awalnya nyemangatin aku, bilang ga usah dengerin orang ngomong apa, seneng aja bentar lagi ketemu dedenya, eh terakhir²nya, mashaa allah bund, nyinyir yg bilang ga sakitlah inilah itulah, nah pas dia nengok, aku ceritain gmn proses SC dari A-z, dia cuma gedik merinding dan ga habis fikir, terlebih aku selama hidup 27tahun ga pernah yg namanya sakit dan nyampe dirawat di RS, jadi pas sekalinya masuk rs untuk SC dia sukses kicep bund.. saya selalu ceritakan gmn rasanya berada di dlm ruang operasi dna setelahnya gmn rasanya biar mereka ga nyepelein kita, kalo didiemin mah kadang ngelunjak

sy ngalamin kok bun.. kl sy dibilang spt itu, sy cuekin aja.. terserah mrk mau bil apa. cm 1 yg bikin sakit hati 😠😡. seorang bidan (maaf tdk maksud menjelekan profesi bidan) dekat rmh sy, dia bil kl wanita melahirkan sc tdk akan bisa memiliki ikatan/bonding ke anaknya. emang dia pikir anak lahir dilepeh, sejak dlm kandungan anak sdh memiliki bonding dg ibunya. bonding buat sy bukan hanya ttg rasa sayang dll, tp bonding terjadi tergantung pada bagaimana cara pola asuh kita, ke anak. diluar sana jg ada anak yg dilahirkan normal tp anaknya dibuang/ditelantarkan atau disiksa, apa itu namanya bonding. bagaimana dg anak adopsi yg bgt dkt/syg dg ibu angkatnya dr pd ibu kandungnya. kl ingat kata2 itu msh suka sebel, rasanya

Setuju banget bun 😊 yg penting kasih syg kita untuk debay ketika debay udah lahir, pasti bisa ngalahin persepsi org 😊