31 Các câu trả lời

VIP Member

semangat bun... pintu rejeki ga cuma di negeri.. swasta jg kalo bonafid pasti lebih sejahtera dr negeri. gak melulu ngejar ego, wasting time. the show must go on.. 🤗🤗 saya pernah ngerasa terpuruk jg bun.. taun 2009 lulus SMA, trus daftar polwan, ikut tes lulus terus sampe pantukhir mabes, bahkan sempet ngebarak juga di Sepolwan selama 2 minggu.. tapi apa daya, dr pengiriman polda saya, cuma saya yg pulang. saya gugur sendirian, balik dijemput org tua. kakak cowo sy yg udah jd polisi, malah dia yg nangis karna liat saya gugur, saya sih waktu itu masih bisa nahan nangis. trus yg bikin tambah terupuruk, kakak saya meninggal beberapa bulan kemudian. saya syok, sampe tipes dirawat sebulan d rs. badan sampe kurus. akhirnya saya tiap taun ikutan penerimaan polwan, gagal selalu dites terakhir. saya jg sempet ikut tes sekolah kedinasan, ke sekolah tinggi penerbangan, berharap lulus jd ATC, lagi2 saya gagal di akhir :') stress, sampe umur 19 akhirnya saya pilih kuliah, karna udah wasting time banget. tapi alhamdulillah, skrg saya udah punya pengalaman kerja 10 taun, di perusahaan yg mayoritas bos saya chinese. mungkin di negara saya ga kepake, tp d swasta alhamdulillah gaji berlimpah.. skrg saya udah berhenti kerja, lg fokus jd IRT bun, lelah kerja 😅 setiap org pernah gagal kok. tapi itu lebih baik dr pada gak pernah mencoba sama sekali 🤗🤗

jangan takut masa depan anak tidak terjamin klo g masuk cpns kan yang kasih rezeki bukan atasan cpns tapi Allah ,memang kalau kita berharap tapi g sesuai ekspetasi rasa kecewa wajar karna menggantungkan sesuatu yg mengebugebu ,ingat Allah selalu memberi apa yang hambanya butuhkan bukan apa yg hambanya inginkan 😇... buat bisa membaganggakan orng tua g harus jdi pegawai negeri sipil ,cukup jadi anak yg sholehah + sukses membangun usaha sampe berjaya udh lebih dari cukup . tetap semangat bunda 😊

jangan putus aja. selagi kita usaha, Allah kasih jalan. tahun lalu aku juga gagal ikut cpns, lalu aku cuti keluar ga ngajar dulu setahun ini krn lagi hamil tapi tahun ini inshaallah mau ikutan lagi cpns. tapi kata suami jangan sedih kalo gagal wajar asal kita udah berusaha krn Allah tau apa yg baik buat kita. rejeki juga udah di atur sm Allah 🤲

Bunda ga usah sedih... Jangan jadikan pns sbg pekerjaan yg bagus. Kerja di swasta atau wiraswasta juga bagus kok bun... Dibuat santai aja bun... Saya juga 2* gagal, umur saya tahun ini 32..tak buat santai aja... Toh pekerjaan ga hanya pns....

semangat berjuang bun. saya pingin banget juga, tapi apadaya suami ga dukung. suami lebih milih saya dirumah, klo mau kerja yg ga terikat, biar nanti bisa ngurus anak sama suami. Alhamdulillah suami TNI jadi dia ga mau juga klo saya jd PNS

Bun menjadi PNS bukan jadi tujuan hidup yg utama. usahakan punya backup plan jadi ga terlalu kecewa bila tidak kesampaian. selama bunda giat cari nafkah.. rejeki bisa diperoleh dari manapun

VIP Member

tetap semangat bun saya dan suami juga pernah tes CPNS tapi gagal.. ingat yang ditakdirkan Allah itulah yang terbaik buat kita bukan jadi PNS yang menjamin hidup ataupun masa tua kita..

Aamiin. Temenku ada yang tes sampai belasan kali, baru diterima pas dia hampir 35 tahun. Semangat terus, Bun, semoga impian Bunda bisa terwujud di waktu terbaik.

aamiin mkasih bunda

terimkasih untuk doa2 dr bunda2 semua. doa yg sm jg utk kbaikan bunda2 semua. Tahun ini sy mau mncoba lg bund mumpung umur msih bisa..

VIP Member

appun yg trjdi dlm khidupan kita ..kita hrs trima insyaa Allah jika kita ikhlas ats smua yg trjdi Allah akn gnti yg lbih .prcya lah