190 Các câu trả lời

Saya juga bun, 6 bulan yg lalu kyk gitu. Waktu itu ga sadar klo lagi hamil krn haid ga teratur dan saya lincah bgt pergi kemana2. Pas tau hamil senengnya luar biasa (soalnya udah nunggu 4 tahun dan takjub bgt bisa hamil krn saya juga ada masalah di rahim. Cuma berselang 2 hari (saya tespek hari selasa trus ke dokter ada djjnya walau masih pelan bgt), trus saya pergi ke dokter lain atas rekomendasi temen (hari kamisnya) eeehh pas di dokter yg baru, janin saya ga berkembang. Saya hancur - sehancurnya krn ini penantian 4 thn. Tp saya ttp optimis janin sy masih bisa ketolong. Saya cari dokter lain (coba pke dokter yg bisa bpjs) tp krn udah kecapean nunggu antrian, ga saya terusin sampe sore. Hari minggunya secara otomatis saya pendarahan hebat dan harus kuret (mmg udah jalan Tuhan juga buat perbaiki masalah yg ada di rahim saya). Rahim saya bersih total dan siap buat hamil lagi (sebenernya saya pengen sampe setahun tapi Puji Tuhan selang 6 bulan, saya diberikan kehamilan lagi). Sekarang sdh jalan 7w 5d dan saya selalu berdoa supaya janin saya berkembang dan bertumbuh sehat sampai waktunya lahir. Intinya serahkan semuanya pada Tuhan dan percaya dengan sepenuh hati krn Ia tahu yang terbaik buat kita.

Jangan langsung ambil keputusan ka apalagi kalo gada keluhan atau flek atau pendarahan. Paling lambat 12w mungkin memang agak lama dedenya nongol. Coba jgn di utak atik deh jgn USG transv dulu bulan depan cek lagi. Dulu aku juga gitu kalo aku udah flek 2 hari ngecek transv seminggu lanjut flek lanjut trs seminggu pendarahan di trans v lagi akhirnya keluar sendiri dedenya baru deh kuret. Udah jalannya begitu ikhlas kalo udah keluar sendiri mah udah takdir. Tapi Alhamdulillah Allah ngegantiin lagi . Semangat ya jgn cari tau yg engga2 pura2 gatau aja sehat sehat ya makan makanan yg sehat vitamin susu jgn cape insha Allah kalo rejeki semua baik baik aja ya🙏

Sama bun kasus nya kaya aku.. Aku usg perut ga keliatan janin nya sampe usg transv..setelah usg transv aku langsung keluar flek bun..selama 3 hari terus janin keluar setelah itu darah keluar banyak pas udah 5 hari di tespek pun dah negatif aku usg lagi alhamdulilah udah bersih dan ga usah di kuret.. Makanya saya aga trauma untuk usg transv

VIP Member

bantu jwb bun , saya juga sama kasus nya sperti itu janin tidak kelihatan smntra kndungan sudah 6 minggu lebih , periksa ke bidan dtunggu 2 mingguan lgi blik lg buat periksa usg dn dksh obat vit dn folavit itu bun , setelah 2 minggu alhmdulillah bun qodarullah msih rezeki saya wktu usg lg kelihatan janin nya msh bulat kecil dn alhmdulillah skrng usia kndungan nya jalan 7 bulan ☺️ smngat trus ya bunda ,jngan bnyak fkiran rileks aja dbwa sntai jngn jdi beban fkiran inshaallah bunda dn jnin nya sehat selalu dn bnyak2 mkan alpuket juga bun buah2n segar dan syuran 🙏🙏

tapi setauku bukannya kalau 3minggu itu emang janin blm keliatan ya bun?

Bund waktu itu sy pernah liat postingan ini, sy baca & sy pun takut seperti bunda. Dan ternyata skrg kejadian sm sy bund 😭 kemarin 03.08.19 sy USG ternyata janin sy ga berkembang sejak 8minggu, hrs'y 16minggu. Pdhl dr awal sy ga ada keluar flek/darah, baru jum'at 02.08.19 keluar darah dikit sy kaget setelah periksa ternyata BO, sedih bgt bund. Sy telat keluar flek, mk'y sy tenang aja bund. Senin 05.08.19 sy hrs kuret, tp aneh'y dari hari keluar darah, sampe saat ini darah ga keluar sama sekali/perut pun ga sakit bund. Semakin galau 😭

Bunda windi. Sm bun ky sy janin tidk berkembang sy sering liat postingan yg ky gtu jd sya merasa sgt tkut eh kejdian deh. Ya allah semua itu milik allah dan kembali pula kepadanya Mudah2n cpet d.ksih kepwrcayaan lagi amin

Saya juga bgtu bun 2 minggu yg lalu saya usg dan kata dokter janin tidak berkembang karna umur kehamilan 10 tpi janin umur 7 minggu dan d saran kan kembali stlah 2 minggu. Nah dari kmarin saya kluar darah seperti mens dan akhirnya pergi ke lain dokter d RSUD trus hasil usg sama dokter bilang janin tidak berkembang dan tidak ada janinnya hanya kantungnya dan malam ini juga saya harus d kuret, saya nangis smpe rumah tpi saya msih penasaran untuk persiksa sekali lg d nanti rabu, smoga ada keajaiban dan bayi nya sehat.

Iya bund sama2 ikhlas ya bun sabar smoga kedepan nya lebih baik. Ini perjuangan kita sbagai seorang ibu. Oh gtu ya bun. Kalo saya udah d korek2 gk bisa kluar karna mulut rahim nya kecil udah d jepit d tarik gk bisa kluar jadi nunggu pagi dan kuret total bund.

Coba cari dokter lain bun, bisa cari 2 dokter lain.. Sedikit cerita, sepupu suami sya jga gitu, kata dokter pertama di periksa katanya janin tidak berkembang dan harus di kuret, tp si ibu yakin, namanya feeling ibu ya, klo janinnya masih hidup, pas cari second opinion ke dokter berikutnya beneran ternyata janin masih hidup, Alhamdulillah skrg anaknya udh sd kelas 4, saking senengnya sampe anaknya di beri nama dokter tersebut...

Kejadianya sama kaya saya bun.. Hamil pertama.. Dan klo saya di kash waktu 1 bulan lagi buat kontrol. di kash obat juga ... Makan telor asin obat juga di jalani ngga telat.. Akhirnya di kuret 2 bulan pas usia kandungan..7 bulan kemudian saya di kasih kepercayaan lagi sama Alloh. Sabar bun bismillah .. Jika itu memng yang terbaik... Alloh kash pengganti yang lebh sehat labih baik lagi .. Sekarang usia kehamilan udah 5 bulan dan alhmdllahnya shat

bun aku dulu waktu usg pas telat haid cuma baru keliatan kantung aja dan saya punya kista 3cm suruh balik lagi 2 minggu selama 2 minggu yg ada di pikiran aneh2 aja tpi suami yakinin klo gpp dan pas usg balik lagi 2 minggu Alhamdulillah sudah keliatan janin dan detak jantungnya .. Selama nunggu 2 minggu asupan makanan saya bener2 di jaga bun gak makan penyedap, pewarna dan pengawet Bunda jgn stress dan asupan nutrisi nya harus tetap di jaga 😇

Saya pernah ngalamin ini janin tdk berkembang atau blighted ovum (BO) 2x, jika memang BO maka janin tdk dpt berkembang atau maksimal 12 minggu dia akan keluar dgn sndirinya (luruh dgn sndirinya sperti pendarahan) (karena tubuh kita punya alarm). jika mau menunggu smpe 12 minggu silahkan bun siapa tau ada keajaiban bun, Amin 🙏 Namun bila ingin mencari alternatif ke dokter lain jg bagus. Jgn lupa Makan sumber protein tinggi (daging, telur).

saya dulu begitu bun.. usg 7w cuma kantongnya doang, disuruh balik 2minggu lagi.. pas balik periksa, janinnya gak ada dan gak berkembang. aku gak langsung percaya, coba dipertahanin dlu siapa tau emang janinnya kecill.. ehh gak lama keluar flek dan gumpalan2 darah, yg menandakan memang harus dikuret 😥. tapi Alhamdulillah setelah lewat 7bulan aku dikasih kepercayaan hamil lagi. mudah2 sehat teruss sampe persalinan. amin

Pasca kuret pulihny brp lama bun?

Câu hỏi liên quan