51 Các câu trả lời

Agustus kemaren saya jg lahiran normal nah di RS nya itu bilang klo normal ga bisa di cover BPJS klo sc baru bisa. Saya dibogor tp utk rs lain dibogor seeprtinya sama juga kaya gitu.

Saya wktu lahiran di RS ummi bun yg di empang.

VIP Member

BPJS tidak bisa dipakai kalo persalinan normal bayi sehat , tp kalo ada indikasi BPJS masih berlaku bunda .. Diteliti dulu cari info nya baru kasih kabar ke bunda lain ya ☺

Misalnya bunda hamil dan ingin melahirkan dirumah sakit secara normal , kalo bayi bunda sehat persalinan bunda tidak ditanggung BPJS , tp kalo bunda lahiran normal trus bunda ada indikasi contohnya seperti saya , saya ada hepatitis yg mengharuskan saya lahiran di RS dan setelah bayi lahir harus disuntik vaksin itu masih ditanggung BPJS ..

VIP Member

Kalo kata suami sy sih gitu bun yg ditanggung yg sc aja,berhubung sy ada riwayat sc anak pertama dan bayar full cash,buat anak kedua ini mau pakai bpjs aja gpp sc lagi

Mungkin belum semua. Agustus kmrin saya sesar kelas 1 masih pakai bpjs.. dan yang sbelah saya normal juga masih pakai bpjs .. tidak kluar biyaya..

Kan oer september

Mmg nggak boleh bun skrng.. Klw lahiran nya normal, ibu & bayi sehat Kecuali klw ada induksi baru bisa pakai bpjs

Iya bener,kmren aku tanya di RS Griya Mahardhika juga gak bisa,harus dalam keadaan darurat baru bs ke pake bpjs nya

Kalo setau saya di RS itu tidak bisa bu.. Kalo brrsalin normal di Puskesmas baru bisa pakai BPJS Bu...

Aku baru lahiran kmaren di RS cibitung medika dgn proses normal alhamdulilah msh bisa pake bpjs kok😊

@norma aulia saya pas udh mules bgt langsung ke RS aja gataunya pas kesana di cek udh mau pembukaan lengkap

prakteknya emg udh bbrp bulan ga bisa bun di bbrp RS .. mungkin skrg diratakan ndak bisa semua ya

Bener bun gabisa dipake buat lahiran normal di RS, tapi kalo di puskesmas masih bisa bun.