93 Các câu trả lời

aq jg pas tau hmil lbh seneng drmh sndri bun..mskpn ortuku pisah aq drmh sama bapak+adek aja...suami bolak balik ksana ksni tp tidurnya ttp dirumhku klo mlm. klo ikut mrtua sbnerx enk ada yg ngrawatin,cuma aq sungkan aja klo ps mulmun dsna tkt pas ad org mkan,mklum dsna klrga besar. jd qlebih bebas drmh sndri sm adek dan bpk

Aku bund 😊😊 alhamdulillah suami bisa ngertiin juga, hampir bbrp minggu aku tinggal dirumah mamah hehehe. Suami sendirian dirumahnya, kadang dia yg nyempetin dateng kerumah mamahku. Biar aja bun kalo omongan tetangga mah gausah di dengerin. Pasti mak mak rempong tuh yg kayak begitu, ngurusin orang lain terus kerjaannya.

Iyya org2 desa sni bener2 koq mulutnya naudzubillahh

Asalkan suami kasih izin, hempaskan omongan tetangga bund.. tapi sebelum pergi kerumah ortu, siapin dulu bekal makan untuk suami.. misalnya ungkep ayam jadi kalo mau makan tinggal goreng.. ungkepan ayam kan bisa tahan beberapa lama gitu.. atau yang lainnya... yang kira2 bisa tahan beberapa hari ke depan..

Aku pun hamil anak pertama dan jauh dari org tua sndiri. tapi dekat sma mertua, tapi g ada perhatian yang lebih sekedar bahagia denger aku hamil atau nanya apa aku bener hamil atau ngg. ini ga ada respon. jadi aku putusin 7 bulnan nnti sampai lahiran aku di bandung saja dekat sma org tua sndiri.

Sama bun aq jg d Bandung di ortu sendiri mertua di Cirebon suami jg LDM

Aku juga bun karena dokter nyuruh bedrest pas usia 6week, gatau siih tetangga pd ngomongin apa ngga karna aku belum balik ke kontrakan, masih betah dirumah ortu 😁 Gausah terlalu didengerin ya bun klo ada yg nyiyir, yg penting bunda dan dede bayi sehat dan suami ngizinin bunda di rumah ortu

La itu bun, sama . Maka dari itu saya kalo mau ke ortu apa mertua slalu ngjak suami. Entah mau nginep apa gk kalopun kerja mdg nunggu pas liburan aja. Dr pd dinyir2in. Kdg jg ada yg berfikir saya plg kerumah sendirian gr2 bertengkar sm suami. Kan gak bnget

Saya dr awal nikah sampe skrg mau ngelahirin tinggalnya dirmh ortu saya bun, tp lg sedih bgt soalnya abis ngelahirin disuruh dirumah mertua, karna kalo saya dirmh ortu pasti gd yg bantu ngurusin babynya, soalnya ortu saya kerja jd dirmh kalo malem aja😩

Biaarin aja bun gak usah di denger, wkt sya hamil muda jg sma ortu koo trs udh 7 bln balik lg ke suami,.. Yg penting suami gak komplen gak ada masalah, klo dengerin omongan org gak bkl ada abisnya, jd yaa masa bodo aja anggep angin

Aku semenjak hamil kdang nginep drumah ortu ku bun, seminggu kdang 3hari ninggalin suami. Ya sebodo aja orang mau bilang apa. Toh suami kan jg udh ngijinin. Malah kasian sendirian dirumah karena suami pulang malem kerjanya

Slma suami bunda g prmaslahkan, dan mempersilahkan dgn ikhlas bunda krumah ortu g usah dengerin mreka lah bun.. Yg punya rumah tangga kn bunda n suami. Ngpain musingin omongan org g guna.. Kl aq mah cuek aj, mlah kujawab balik..

Iya bun, aq mah suka g bisa nahan mulut buat lgsung jwab omongan org yg suka nyinyir.. Hahahaaha...