114 Các câu trả lời

kalo buat bedak untk muka asal bkn bedak tabur gpp bun,, soalnya kalo bedak tabur takutnya kehirup sama dedeknya. kalo bedong emang g boleh kenceng2 takutnya ntr dedeknya susah napas. cuma mnt tlg kesuami buat bilang ke mertuanya.

Klo soal minum air putih.. NO besar.. Tapj klo soal yg lain" tersebut diatas mirip sama yg disaranin sama mertua.. . Aku nurut aja pas ada mertua.. Klo lagi gg ada baru dengan cara ku sendiri.. Asal bukan sesuatu yg dimakan..

Sama ortu sendiri aja mau jelasin gak enak ya.. Apalagi ini sama mamer.. Beda org beda cara kasih pengertian.. Mamer ku tinggal suruh baca artikel idai beres.. Manggut2.. Ada juga kalo gak di jelasin yg ahli blum mau percaya.

selain sama kita bayi harus selalu diawasin bun, sekalipun itu sama mertua. bayi ku aja blm ada 2 bln mau dikasih buah-buahan sama mertua apalagi pisang, katanya biar gemuk. padahal blm saatnya bayi dikasih mpasi

selama air putihnya bener2 mateng trus jumlahnya sedikit InsyaAllah g bakal knp2. cm jgn sering aja.. terus soal bedal lbh baik di stop. karna kasian kalo bedaknya sampe terhisap sama bayinya, bisa mengganggu pernapasan..

kalau aku sih bun, biar gak terkesan menggurui aku akan pake kata "katanya" biar gak tersinggung bun. soalnya ortu kan kadang mudah tersinggung ya. jadi aku akan bilang "katanya bidan" "katanya dokter" atau apa lah bun.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-80409)

Solusinya ya jangan dititipin bun..orgtua/mertua sulit utk mendengar masukan apa lg dari anak..krn mreka merasa superior dan lbh berpengalaman..buktinya anknya dlu digituin gk masalah, itu yg tertanam di mindset mreka

VIP Member

tegesin bunnn ga boleh.. jgn iya2 aj.. kmrn mertuaku gitu liat babyku cegukan dia mao ks air putih ak lgsg blg jangan ga boleh.. mao di bedakin jg ak blg ga boleh.. skrg aj udah 4bulan bru ak ks bedak badannya aj..

kalo pas lagi ke dokter mertua diajak, biar dikasih pencerahan sama dokternya.. tunjukin artikel2 ke mereka mengenai hal2 yg bunda kawatirkan itu.. suruh pasangan turun tangan untuk ngasih masukan ke orangtuanya