114 Các câu trả lời

VIP Member

agak susah memang dgn orgtua kita ini ya mom. jgn kan mertua aku yg nyuruh nyuruh aku ngaish makan anakku yg masih 3bulan, mama ku sendiri juga nyuruh nyuruh aku ngasih makan ke anakku aku lawanin mom hehehe. karna aku ibu nya lebih baik aku nanya ke dsa daripada orgtua

iya yaa bun.. ortu+mertua ku juga sama nihh... lebih parah malah.. mau nyuapin madu, pisang, bahkan air rebusan gula! sungguh2 astaghfirullah! lahh ibuknya pasca lahiran banyak pantangan, gaboleb makan telor, daging, apalagi buah2an.. kan anehh yaampuun 🤦🤦

ya Allah kasian blm 1bln ud dikasihbair putih,,anakku ud 5bln blm prnh aku ksh air putih bund,,,asi aj cukup.. klo soal bedak klo mau baby dikasih bedak pake yg liquid bubd,,yg mothercare liquid .. anakku dr baru lahir ku pakein bedaknya itu

ya gitu emang orang tua, bayi aku umur 3 bulan udah mau dikasi makan aja padahal udah saya kasi tau kalo usus bayi belum kuat, nanti 6 bulan baru boleh dan itu kata dokter eh mertua saya malah nyuruh saya jangan percaya kata dokter sama bidan. gimana coba?

lah nanti klo mertua sakit periksa ke dokter bunda blg aja "jgn percaya sama dokter" memang mertua itu ngjengkelin ya bund. hehe

Suka kesel ya bun kalau begini kejadiannya ya mirip mirip sama akulah karena tinggal bareng mertua hehe. kasih pengertian aja bun, aku juga gitu yang menurut dia begitu tapi aku nggak ya balik lagi kan kita orangtuanya yang lebih punya hak bun 😁

Mungkin bapak mertuanya gak tau bun, biasanya kalo orang tua apalagi laki2 yg penting bayi diem. Maafin ya bun 😊, lain kali bunda kalau mau titip debay, pesen ke bapak mertuanya blum boleh dikasih air putih. Mudah2an debaynya sehat terus

sama-sama berdoa aja bun, mudah2an baby dan bundanya sehat selalu, memang masih banyak orangtua yg seperti itu dan menurut mereka itupun yg terbaik. karena sudah 'terlanjur' yaaa semoga dengan jalan itu, baby nya tambah sehat yaaaa ... 😊

Itulah perbedaan ortu jaman dulu dg ortu milenial 😁 Sy sih setuju dg Bunda. Cb aja bun beri pengertian ke mereka. Kalo rada susah bs minta tlong suami buat nyampein sambil diberikan alasan2 logis/ data. Moga aja kakek/ neneknya ngerti.

VIP Member

kalo dipakein bedak sih aku g masalah toh dulu aku dipakein bedak sampe cemong ga kena ispa, malah kalo pale cologne itu kan ngandung alkohol ya? kalo dikasih air putih baru ditegasin deh soalnya emng ga boleh, takutnya ada bakteri

klo gt jgn titipin anak ke mertua lg bund... sebisa mungkin rawat anak ndiri... sesekali bawa mertua k dokter anak, trus tanya2 seputar mitos2 biar mertua denger langsung dr ahlinya, krn blm tentu mertua mau dengerin kata2 bunda...