Volcano Roll

Sedari pacaran, saya & suami itu sama2 suka jepang2an. Kami teman sekelas saat kuliah, & jepang2an itu pula yg menjadikan kami akrab hingga akhirnya tumbuhlah benih cinta. Hihihi Nah, kami pun suka banget dengan menu yg satu ini. Sushi. Saking favoritnya, tentu saya coba belajar bikin sendiri. Yang pasti biar lebih halal & thayib. No mirin2 club. Volcano Roll Bahan: - nasi hangat secukupnya - nori - cuka sushi Halal (bisa dicari di e-commerce ya moms, ada brand tertentu) Filling: - Tuna kalengan - kani (imitation crab) Topping: - mayo - saus sambal - nori bubuk Cara Membuat : 1. Campur nasi dengan cuka. Dengan perbandingan, 1 centong nasi: 1 sdt cuka. Sisihkan 2. Rentangkan nori lembaran, beri nasi di atas nya, ratakan hingga 3/4 permukaan nori saja. Oh iya, gunakan bagian nori yg mengkilat ya, agar nanti dipotong tidak susah. 3. Beri isian tuna & kani. 4. Gulung dan padatkan. Saya memakai bambu yg khusus digunakan untuk menggulung sushi. 5. Potong sesuai selera, pastikan pisau yg digunakan tajam ya moms. 6. Campur Mayo & saus sambal dengan perbandingan 1:1. Aduk rata 7. Letakkan saus volcano di atas sushi yg telah dipotong. 8. Bakar dengan torch sebentar, beri taburan nori bubuk. 9. Siap disantap. #ResepFavoritPasanganTAP

Volcano Roll
Hãy là người đầu tiên trả lời