54 Các câu trả lời

1. Korset? Ga penting krn aku pakenya cuma seminggu pasca lahiran, buat bantu support perut yg berasa mleyot lemes abis lahiran kayak pegel2 gitu, eh kesana2nya males pakenya. Ga nyaman pas menyusui, keliatan bulky kalo dipake pergi2, terus kayak bikin berlipet2 gitu. Intinya ga nyaman. Perut bisa kempes lagi utamanya dari pola kegiatan kita sehari2 kok sebenernya (pola makan, tidur, kegiatan sehari2). Jadi akhirnya ga pake2 lagi deh. Yg kupake korset bamboo Mamaway beli preloved. 2. Cream stretchmark? Ga penting krn aku coba pake bulan kehamilan 8-9 (stretchmark di perut baru muncul bulan2 ini soalnya), ga ngaruh apa2. Eh pas 3 bulan pasca lahiran ternyata stretchmark pudar sendiri, signifikan pula pudarnya. Jadi aku pakenya lotion pelembap biasa/olive oil, itupun ga rutin. 3. Nipple cream? Penting bgt buat aku krn beberapa hari pasca lahiran puting sempet lecet dan pake nipple cream (lanolin) cepet sembuhnya. Dan sisa krimnya kupake buat kering2 kulit anakku, luka2 baret, dll sesuai peruntukkan si krim (krn ternyata bisa dan aman buat kulit bayi). Cepet sembuhnya. Win win kalo ini. Saran beli yg travel size dulu kalo tersedia bun, kayak lanolin cream merk Lansinoh ungu itu ada yg travel size 10ml. 4. ASI booster? Kukira ga penting2 amat ternyata setelah sebulan pasca lahiran, aku perlu, tapi buat mengentalkan ASI. Makan sehari2ku masih belum konsisten yg sehat2, masih sering begadang cape yg banyak bikin kepengen makan minum karbo, manis2, goreng2an. Padahal pas hamil makannya strict dan sehat bgt haha. Jadi kucoba pake ASI booster dulu, plannya kalo udah lebih bisa settle pola makan ya pasti lebih utamain dari situ. Oya aku minumnya Legendairy Milk yg Cash Cow, mahal bgt tapi ya. 5. Pompa ASI? Kukira ga penting, tapi setelah 2-3 hari pasca lahiran dan anakku harus nginep di perina, kalang kabut beli pompa asi. Punya nya manual lungsuran tapi ga efisien buatku, jadi beli yg electric double pump Spectra QR dan kepake sampe sekarang 3 bulan krn sambil DBF aku pompa letdown yg sebelahnya juga. 6. Pembalut bersalin? Ga penting dan ga cocok buatku ternyata. Bersihinnya susah, kegeser2, jadi aku pakenya pembalut haid biasa yg bersayap sama tipe night/lebih panjang. Harus dibeli sebelum lahiran atau menyusul itu tergantung bunda sendiri. Sebenernya lebih baik mencegah daripada mengobati ya.. tapi ada beberapa barang yg aman dibeli nyusul juga kok bund. Kayak pembalut pas di RS nyusul beli yg biasa di indmaret alfmart, pompa belinya nyusul, asi booster juga nyusul. 😁👍🏻

1. Perluuuu. Krn perut abis lahiran bergelambir goyang2. Aneh rasanya. Bun kusaranin beli korset yg rada mahal/bagus deh. Soalnya aku beli yg murah harga 100an eh tnyt melar dan bikin gatel. Perut abis lahiran tuh gateeel kayak hamil. Min pake sampe 40 hari biar perut rata kaya sebelum hamil walau ototnya masih kendor. Krn korsetku ga nyaman, akhirnya aku pake bengkung. Ini lebih murah dan nyaman tp biasanya dipasangin org. Kalo ga bunda bisa pasang sendiri liat tutorialnya. Korset/bengkung dilepas kalo mandi aja. Tidur pun di pake 2. Aku ga pake krn klo SM dah muncul ya krim buat pudarin doang. Jadinya pake lotion aja biar lembab. 3. HARUSSSS. Krn awal nyusuin pasti lecet. Pake lansinoh bun lembabbb. Beli yg isi 10ml aja. Oles tipis aja. Trus ini ga perlu dicuci sebelum nyusui juga 4. Tentative. Aku ga pake. Cuman banyakin makan protein dan dapet dr dokter RS aja. Sisanya sayuur, protein, buah, air putih yg banyak 5. HARUSSS. Klo awal menyusui buat pancing/stimulasi PD biar asi keluar selain mulut bayi. Bisa buat lembekin PD kalo kepenuhan belum disusuin ke bayi 7. Pas awal aku pake ini lagi banyaknya darah nifas. Lebih pjg dr pd yg night. Btw aku tim non wings dan ini non wing. Lembut permukaannya. Darah udh mulai dikit aku pake pembalut biasa. Cari yg permukaan lenbut bun, aku krn normal pake merk La*rier yg bungkus putih itu kan kering jd malah bikin jahitan prrih. Jadinya pake yg bungkus pink permukaannya lembut

VIP Member

Ini menurutku aja ya bun yg udh 2 kali melahirkan Korset ✅ Krim SM gatau jg sih setauku ga ngaruh karena tergantung elastisitas kulit.. Mungkin menyamarkan warnanya bisa, meskipun berjalannya waktu dia akan tersamarkan dgn sendirinya Cream puting (tergantung) Aku ga pernah pake, karena emg selama ini alhamdulillah ga pernah puting lecet. dan setauku sebagus2nya obat buat puting lecet ya asi itu sendiri Asi booster ✅ ini cukup membantu melancarkan asi juga. tp kalau bisa dr sayur sayuran dan buah buahan, Ya ga minum asi booster pun gpp Pompa asi tergantung kebutuhan. Ibu pekerja atau irt.. Kalau aku karena irt dan dr awal hamil udh mikir ga mau pompa karena ngebayanginnya aja ribet, jd ga pernah make pompa asi.. Paling pompa pakai tangan sendiri aja ketika udh bengkak payudaranya Pembalut maternity ❌ Menurutku not recomended bun karena dia cuma panjang pooooooool dr depan kemaluan sampe ujung celana dalam 🤣 Lebih baik yg night atau celana popok aja sekalian.. Itu sh pengalaman pengalamanku ya bun mungkin bisa jadi pertimbangan

sama sama bunda

wah penting semua itu bun. 1. kalo korset aku ga pake yg khusus pasca melahirkan. jd aku pinjem aja bekas mertua ku, korset biasa 🤣 2. cream stretchmark itu bagusnya dipake dari perut kita msh rata. pake terus nonstop sampe pasca melahirkan, insyaAllah ga terlalu kelihatan stretchmark nya. soalnya aku jg gitu, pake dr awal hamil sampe skr ga ada samsek stretchmark nya. tp kembali ke kondisi masing2 ya bun. 3. cream nipple aku beli lansinoh. soalnya cocoknya sm merk itu. aku beli yg ukuran kecil. karna kan kita ga selalu lecet/luka jd gak terlalu byk dipake sayang kalo beli ukuran full size 4. asi booster juga perlu. merk nya di sesuaikan aja cocoknya sm yg mana. 5. pompa asi aku beli karna pumping membantu maintain volume asi. jadi aku beli yg murah2 aja. merk Real Bubbe apa yaa kalo ga salah. waktu beli lg promo cuma 90ribuan 6. pembalut sih di sesuaikan aja ya sm keadaan masing2. aku kalo nifas buanjir tenan. jd wajib pake yg maternity. tp byk juga kok aku liat ibu2 pake nya yg softex celana itu

VIP Member

1. untuk korset pasca melahirkan aq beli bun agar perut nyaman.. tp nanti pakainya kapan menyesuaikan mungkin bsa konsul dlu sma dokternya kapan sebaiknya pake.. 2. aq ga beli karena emang tipe yg males oles2 hhee.. atau bsa dibeli nanti bun setelah kita pulih aja.. dan udah sempet.. 3. cream puting aq ga beli bun.. 4. Asi booster penting bgt..dlu pas lahiran anak pertama aq ga beli nunggu dikasi dokter.. alhasil bgtu debay keluar asi ku belum kluar2.. dpet dri RS kya ga ngaruh.. trus baru cari2 sedih bgt rasanya liat debay ga sgera dpet asi.. temen dateng jenguk rekom merk "nutribreast" langsung gas beli alhamdulillah langsung keluar.. nanti pas mo lahiran anak kedua hpl april mo langsung stock.. 5. klo bundanya kerja pompa asi penting bun.. klo ga kerja ga bgtu perlu langsung di minumin saja.. soalnya ada yg jd bingung puting klo gonta ganti puting dan dot.. 6. pembalut maternity aq beli juga bun.. untuk di awal.. beli yg kemasan kecil sja.. nanti selanjutnya menyesuaikan.. bsa diganti pembalut biasa..

1. Korset di aku penting buat nyangga punggung dan perut. 2. Aku ga pake cream stretchmark tapi pake stretchmark oil dari Rintik. Cuman karena ada gen aku masih ada stretchmark, tapi ga banyak alhamdulillah paling bagian pinggang dan bawah perut sedikit. 3. Ini di aku ga kepake padahal udah beli. Dipake cuman 1-3 kali aja. Sisanya dibalurin asi aja bagian lecetnya udah sembuh sendiri. 4. Asi booster perlu di aku karena kadang asi banyak kadang kurang. Ga cuman bentuk kapsul tapi cemilan dan susunya juga. Aku pake mom uung, tapi aku juga habisin vitamin blackmores pregnancy breastfeeding gold. Cemilan dan susunya mamabear. 5. Pompa asi kepake itu tergantung kebutuhan ya bunda. Kalau aku pribadi kepake rutin di 2 bulan pertama aja.. sisanya aku full dbf dan ada sufor sesekali. Kecuali kalau ada keluar dan nitipin anak ke kakek-neneknya, baru aku pumping di jalan. 6. Pembalut maternity bisa diganti night kok. Aku pake pembalut maternity di awal sisanya pake pembalut biasa. Lebih enak yang ada wingnya.

korset pake yg gimana bun?

Pengalaman pribadi ya Bun, 1. Korset. Penting, habis lahiran rasanya perutnya kendor bgt, kalo pake korset jadi nyaman 😅. 2. Cream strechmark. Not really, Aku pribadi lebih mending pake bio oil Bund, dan sudah pake sejak kehamilan muda. Sempat off pakai bio oil dan pake cream strechmark kurleb sebulan, langsung muncul banyaaaaak bgt strechmarknya. ☹️. 3. Cream puting lecet. Penting, Ini penyelamat pas awal menyusui sih Bund 😅. Kalau saya juga beli breast pad gel, sangaaaat membantu dikala pd bengkak. 4. Asi booster. Aku pribadi beli setelah melahirkan. Rada nyesel sih, soalnya banyak yg bilang bagusnya pas sebelum lahiran dah mulai minum asi booster. 5. Pompa asi. Meskipun saya irt, tetep punya sih, soalnya buat latihan adek pake dot. Jadi ga full dbf, biar kalo saya ada urusan penting bisa ninggalin anak dot. 6. Kalau saya pake yg night saja. Soalnya harganya mahal yg maternity 😅.

korset bisa dibeli stlah lahiran, biasanya klo lahiran normal pake bengkung, kalo SC pake korset tp paling pakenya kalo udh sebulan pasca SC.. cream strecmak sblm lahiran jg boleh dipake antisipasi biar GK muncul strecmak krim puting lecet kayaknya gaperlu soalnya kalo di salepin ke puting ntr bayinya nen gimana, biasanya kalo lecet smbuh sndri. asi boster itu wajib si sblm persalinan pompa asi juga dibutuhin bgt sehabis lahiran biasanya dipancing pke pompa asi klo bayi blm bisa nen tp PB bengkak. pembalut materniti kalo lahiran normal kyknya gaperlu mnding pembalut biasa kita pake kalo LG mens, tp kalo lahiran ya SC itu biasanya dari pihak rumah sakit ada yg makin pembalut materniti ada yg pake popok dewasa , tp kalo mau beli pembalut materniti jgn banyak2 soalnya kepake sdikit kalo SC paling 5 BIji kalo awal2 doang stelahnya oke pembalut biasa, soalnya panjang bgt gada sayap

VIP Member

ini dari pengalaman saya ya bun... : 1. saya udah beli, ga kepake.. nyoba yg ga bermerk harga 60ribuan sampe yg Mamaway harga 1jt.. tapi cuma 1-2 kali doang saya pake.. ga nyaman.. 😁 2. saya beli sejak hamil, tapi ujungnya juga ga habis d pake.. kebuang.. karena emang saya tipe ga telaten oles² gitu.. body lotion juga ga biasa pake.. 3. saya beli yg kecil.. lumayan kepake.. terutama di awal² bun.. 4. saya pake ini karena d awal asi sempat seret.. nyoba berbagai merk dan jenis.. mulai dari yg kapsul sampe minuman.. 5. karena saya working mom.. tentu ini dari awal sudah d siapin... lumayan juga untuk stimulasi ASI saat masih seret.. bisa power pumping.. 6. saya beli, ga kepake.. yg saya pake malah pembalut model celana itu bun.. 3 hari pertama pake pembalut celana. selanjutnya pake pembalut yg night sampe seminggu.. habis itu pake pembalut biasa aja..

mom uung sama teh mamabear bun..

Aku ku beli semua sih bun karena ngerasa butuh self reward buat diri sendiri yang sudah mau berjuang melahirkan, aku ngerasa deserve buat dapetinnya. Untuk cream stretch marks sudah ku pakai sejak kehamilan 10 minggu, bio oil dan body lotion vaseline yg retinol (karena kandungan retinol bisa buat samarkan stretch marks). Pembalut maternity ku ganti dengan pospak dewasa dan pembalut kotex yg night. pompa asi ku beli spectra 9+, untuk cream puting aku beli pore mom, dan petroleum jelly, aku juga beli nipple shield untuk jaga jaga. Asi booster beli mom ung dan tetap lanjut minum blackmores pregnancy breast feeding. Kalau korset melahirkan aku beli gurita yg tali 2 pcs (saran ibuku) dan korset dari tally 2 pcs. Aku belinya dari promo promo bun, pas beli pompa asi spectra dapat di harga 1,6 jt tapi bisa dicicil 12 bulan dengan bunga 0℅.

Câu hỏi liên quan