3 Các câu trả lời

Saya paham betul kekhawatiran Anda mengenai efek samping dan kekurangan dari penggunaan KB IUD. Sebagai ibu yang telah memiliki pengalaman dengan KB IUD, saya ingin membagikan pengetahuan saya. Efek samping yang mungkin timbul setelah pemasangan KB IUD antara lain adalah nyeri saat menstruasi, perdarahan yang lebih banyak dari biasanya, serta peningkatan risiko infeksi pada area panggul. Namun, kebanyakan wanita tidak mengalami efek samping yang serius setelah menggunakan KB IUD. Kekurangan dari KB IUD adalah bahwa tidak semua wanita cocok dengan metode ini, dan ada kemungkinan terjadi penolakan tubuh terhadap IUD sehingga dapat menyebabkan komplikasi. Jika Anda ingin mempertimbangkan alternatif lain, saya merekomendasikan untuk berkonsultasi dengan dokter kandungan untuk mencari solusi yang sesuai dengan kondisi Anda. Semoga jawaban ini bermanfaat bagi Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

dulu saya KB IUD, tp cuma kuat 6 bulan. yg saya rasain positifnya : -gak ganggu jalannya berhubungan -katanya paling aman -gak ganggu hormon menyusui yg saya rasain negatifnya : -tiap menjelang dan selama haid sakit bgt -haid jd lebih lama dan darah lebih banyak tiap org efeknya beda2 kayaknya bun, cuma saya gak kuat sama sakitnya krn jadi gak bisa ngurus anak jd saya lepas.

blm pernah denger malah bun.. kebanyakan yg aku denger mensnya lebih banyak atau lebih sedikit..

kb iud itu kb yg dimasukkan dalam rahim bun..

oh tadi bunda tanyany kb iud itu apa..😅🙏 kebetulan saya kmrin pake kb iud efek samping k badan ga ada bun, krna dia non hormonal, haid juga di saya teratur, hb juga nyaman aja.