27 Các câu trả lời

VIP Member

Kalo sy sih percaya dari bidan dia itungnya biasanya dari hari pertama kita terakhir haid. Kalo USG tergantung dokternya jg itungannya gmn soalnya sepengalaman sy dokter kandungan sy yg terakhir (sy bnyak coba dokter di salah satu RS) itu dia ga pake hitungan hpl USG tp lebih mengacu ke hari haid gitu. Biasanya kalo hpl USG si jabang bayi kebanyakan udh melewati masa kematangan apalagi kalo buat yg ga mules mules bahaya kalo ga ditindak. Jd gausah mengacu bgt si bun pake feeling jg.

Kalau mens nya teratur tiap bulan di hitung dr hpht, tp kalau mens nya tdk teratur biasnya usg sih tp gak menjamin ads yg maju ada yg mundur krna itu di liat dr berat badan janin klo usg... Biasanya lebih akurat hpht bidan pengalaman saya

Bismillah z bun.. Q wktu ank prtma hpl 15 oktber.. Klo blm lhir ktnya srh SC..tp q postif z..trs si dd nya qt ajkn bicra deh..😄wlpn dh wory bgt.. Alhamdulillah 01 nov br kluar..kt org dl sih hamil kebo..😄😄

Lilahi ta'ala aja bunda....mau kapan pun karna dd bayi keluar nunggu waktu yg pas dn yg baik juga buat dede nya.jdi gak perlu di pikirin cukup berdoa agar bisa di lNcarkN dan di permudah kN persalinan ny.

Iya ya bun .. Amin

VIP Member

Waktu saya juga gitu bun periksa ke tempat berbeda2 hpl nya dapet 2 tanggal, eh pas brojol sebelum hpl keduanya 😁 namanya perkiraan mah wajar kalo beda sih bun menurut saya

Biasanya itungannya dari HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir). Dan biasanya klo kita usg kata dokter yg pling akurat utk menentukan hpl ya pas TM 1.

VIP Member

Sama kaya aku bun hpl bidan 17 oktober dan hpl dokter 6 november semuanya salah aku lahiran kemaren tgl 9 oktober😊

Wajar itu bun, Saya menurut bidan HPL 21Okt, Usg Di dokter 26Okt, Baby lounching malah tanggal 9OKt bun hehe

Sesuai HPHT aja.. Yg jdi ptokan perkiraan.. Hsil usg mah sekali dua kali pas kmu usg ya hsilnya kdang beda beda

Saya juga pas 2 kli usg hasilnya mlah lbih maju dri HPHT.. Eh memasuki 34 w ini usg malah mundur dri hpht. Mundur sminggu sih.. Kta dokter sih msih norml gpp. .. Dsruh lbih lgi mknnya dsb.. Soalnya debaynya kurang bbj nya..

Klo kata aku sih dr hpht bund, soalnya klo usg itu tergantung kondisi bayinya