56 Các câu trả lời

Tunggu kalo dh telat bund tpi itu insya Allah positif ko,,testpack itu akurat jika pemakaian bner ya bun mau blm telat/udh tlat klo hamil pasti garis 2,,sama halnya klo g hamil pun garis satu,,soalnya ku dlu wktu nikah tiap bulan selalu tespek mau sblm telat menstruasi atau telat menstruasi cuma krna wktu itu blm di Allah kasih hamil di tes selalu negatif eh pas giliran ku dh pasrah malah pas telat sehari positif,,yg pnting dijaga aja makananya minumnya

Itu positif insyaAlloh.. Mending nunggu 2 minggu aja lagi bun kalo buat usg. Atau nunggu pas udh 6w aja Kalo untuk skr sy sarankan minum vitamin asam folat aja. Karena kemarin saya juga gitu disarankan sama kakak sy yang kebetulan bidan. Tp beda hal kalo bunda ada flek hrs segera ke dokter. Kalo sekiranya bunda tidak ada flek atau keluhan apapun itu mending ya perbanyak istirahat dan minum asam folat aja 1x1.

Insya Allah itu positif bun . Saya juga sama waktu itu belom telat mens tapi di tespek garisnya 2 kaya gitu . Saran saya bunda langsung periksa ke dokter kandungan aja biar lebih jelas hasilnya . Nanti disana kita di usg transvaginal ( alatnya di masukan ke vagina ) nah itu hasilnya lebih akurat . Kalau usg lewat perut pasti belom keliatan hasilnya .. Semangat bunda 😘

Sama kaya aku 😄 TP sebelum haid karena emang suka ada feeling gt. Terus ke bidan dan di ketawain sm bidan karena blm masuk tgl telat haid katanya gak bisa nentuin brp UK ny. Akhirnya ke dokter aja dan langsung di usg dan udh keliatan titik putih bakal janin katanya dan langsung keliatan kapan harusnya haid datang. Kalo di dokter semuanya jelas dan lengkap. ☺️

😊 iya

Saya juga kmrn seperti itu bun, blm telat haid tapi saya ngerasa ada yg aneh aja di badan saya. Karena saya punya haid yang tidak jelas datangnya akhirnya saya coba" testpack bun, allhamdulilah hasilnya garis 2 bun. Sya ke bidan bun lgsg di cek semuanya tanpa harus usg kalo emg kondisi fisik kita udh keliatan berubah pasti bidan juga bilang kalo lg hamil.

Saya dlu tau positif sblm telat, tp kontrolnya pas udh telat seminggu bun..sabar dlu aja krna emg klo k bidan jg blm bsa diitung..klo usg k dokter jg bru penebalan dinding rahim doang.. saya dlu usg 5w bru kliatan kntongnya aja.. sabar ya bun.. drpd sruh bolak balik ato hasilnya ga bkin lega..

Saya iseng ngetes sblm haid bun, eh ternyata positif. H+3 setelah jadwalnya haid lah bener saya ga haid jg, alhasil saya ke bidan blm USG dinyatakan positif 5minggu, dan taraa ternyata bener positif udh bun 2bln saya ga haid jg, baru usg karena emg isi kantong hahaha dibulan ke 5 😅

Kalau saya dulu karna promil jadi saat positif saya WA dokter nya dan di suruh nunggu 2 hari TP lagi Kalo positif nunggu 2w buat priksa..biar uda ada yg keliatan gitu Takut nya kalo keburu baru oenebalan dinding rahim si bunda malah khawatir dan stres berfikir yg tidaktidak

Alhamdulillah bun saya negatif sdh telat 10 hari soalmya saya hbs melahirkan 4 bulan.. Takut hamil lagi....heheh dan memang siklus saya ga teratur semenjak habis melahirkan Buat bunda bunda yg positif selmat yah semoga kandungan sehat trs amin ya robal alamin

saya juga lgi was" nih bun, tkut hamil lgi.. uda sebulan setelah nifas blum juga haid.. 😭 pdahal sya hbis sesar dan anak sya skrang juga msih umur 2½ bulan.. sya tkut hamil lgi, akhir" ini sya ngrasain gejala" kyak awal hamil dulu, mau tes peck tpi takut, suami juga nglarang aq bwt mikir macem", nunggu telat 2 bulan baru tes peck katanya😰

Mending ditunggu lagi aja bun agak 2 minggu biar nanti kantong rahim nya kelihatan karna kalo ukuran janin masih kecil banget di usg ngga keliatan jd juga blm bisa dipastikan sm dokternya sayang biayanya konsul nya, perbanyak asam folat aja dulu bund.