27 Các câu trả lời

Banyak yg sharing tentang mertua kasih mpasi dini ya ternyata. Kalo saya, saya punya prinsip sendiri. Saya gak mau urusan anak dicampuri siapapun baik mertua ataupun orang tua sendiri. Mereka boleh berpendapat, tp kalo saya gak sreg ya saya tolak atau diemin aja. Contoh, mertua saya suruh saya melahirkan di kotanya, saya gak mau karna saya merasa gak nyaman. Ya saya bilang aja, kalopun mertua ngotot ya diemin aja. Trus soal nama baby, mertua mau kasih nama sesuai keinginan dia. Dan saya gak mau, ya saya diemin aja. Terserah saya mau dibilang gak hormat atau apa. Karna saya gak mau ntar lama" jadi kebiasaan mencampuri pola asuh saya kedepannya. Karna ini anak saya, semua keputusan ada di saya, mereka boleh berpendapat tp semua balik lagi ke saya. Prinsip saya begitu

Iya bener, kita harus tegas sih. Ntar lama" mereka jg ngerti kok kalo porsi mereka cukup di batasan berpendapat aja.

Kenapa ya mertuaaa muluk yg suka begono 😂 mertua sya juga gitu bund Bayangin aja bayi sya baru 3bulan 2hari udh disuruh kasih makan roti & pisang 😑 Tp ga saya ambil pusing, diem aja udh ga ush digubris drpada jadi durhaka Yg penting ttp pada pndirian, ini bayi kita Kita yg ngurus kita yg tau kalo sakit juga kita yg merana bukan neneknya

Sama bun, aku juga gitu, drpd mbantah jd durhaka mending nggak usah digubris 😁

Jangan di dengar Bun, anggap aja angin lewat, saya juga seperti itu, tapi saya hiraukan saja, bayi saya sudah 3 bulan cuma minum asi saja tanpa bantuan sufor Alhamdulillah gemuk montok, dan beratnya sudah 7kg, tetap patuhi kata tenaga kesehatan, beri MPASI setelah bayi berusia 6bulan

Saya kalo ada yang nengok bayi selalu saya sumputin baby saya Bun😂😂 Pernah posyandu baby saya dikata kurus kurang makan, kurang asi, saya jawab aja "bayi 2bulan mau dikasih makan apa Bu? Nasi Padang?" Sambil ketawa tawa saya ehh itu buibu pada sewot😂

VIP Member

Sya Bun .. KK ipar sy dlu jga nyuruh gtu ..kta nya ank nya dlu umur 1 bulan udh di ksih pisang ..biar nyenyak tidur nya .. iih sebel bgt aku .. Tp aku iya in aja .. dan ga aku Turutin ..tp untung nya mertua aku ga izinin ..

VIP Member

Ada, tapi saya langsung ngomel2 dengan dasar2 medis, kata dokter, baca jurnal dll. Lagian anak juga anakku, ga ada hak orang lain nyuruh2 😝😝 saya gituin langsung diem bun 😂😂

Otak nya ketutup itu Bun..Gak pernah baca x y..atau jgn2 Dy jebak bunda ..alah org gitu mah gak usah di dengar Bun..cuekin aj...anak baru lahir mah ASI makanny...

Sebel dong bun.. seandainya aja kalo kita lahiran temen2 atau keluarga pda g usah tau dulu 😁 tunggu 1 bulan gitu baru mereka tau dan pada jengukin 😄

Intinya menurut ku, anak kan anak kita bun, jadi kalo orang mau ngomong apa aja yang menjurus ke negatif, ya hiraukan 🤗

VIP Member

sama bund, padahal anakku tuh dah ndut😑😑 tp kalo dia ngemutin jari katanya laper tuh, minta makan.. kan kzl 😤😤

Câu hỏi liên quan