11 Các câu trả lời

VIP Member

ya bund . tergantung si sebeneernya hehe cuma ak setuju .. sesayang2nya mertua lebih enak sm org tua sendiri apalagi kalo pas melahirkan .. kaya cuma butuh suami sm org tua aja .. apalagi ak sempet di bilang ngga bs ngurus anak sm mertua padahal anakku baru lahir 2 hari .. udah di bilang gt .. masyaallah sakit bgt dengernya .. padahal dia dari ak hamil pun ngga pernah tanya soal kehamilanku , lahiran ngga di tengok , sampe rumah pun anaku ngga di tengok sama sekali .. eh di bilang gt .. ak langsung minta pulang sm suami kerumah org tua .. untung suami ngertiin .. di kasih pulang seminggu buat tenangin hati ..

Iya sih ,kalau sama mertua apa2 sungkan, pengalaman lahiran di mertua , setelah ngelahirin masa aku udh nyuci Bun , udh cucian nya banyak banget , mertua kaya yg bodo amat , pdhl jahitan ku sampe 14 loh ,, sedih banget ,, pas sakit pun mereka nggk peduli :'( dirumah banyak orang tapi apa2 mesti sendiri , kalau bisa mending di rumah ortu aja Bun,, karna sebaik2nya mertua ttp aja mertua , ngurusin kita jga cuma formalitas aja nggk sungguh2 kaya ke anak sendiri :(

VIP Member

Kalau aku kurang sependapat dengan ini , kita mikir lebih kedepannya deh , kita kan bakal menjadi sosok mertua dikelak anak kita menikah, , jika kalau paksu anak terakhir dan diharuskan buat rumah dan saudara nya pada jauh semua dan sudah punya rumah sendiri, terus orang tua kita udah tua udah jompo, apakah kalian tega liat orang tua paksu ditinggalkan , dan jika kala mertua Anda meninggal siapa yang mau nepati , ini lah dilema berkeluarga,

Betul bun mertua baik banget kaya apa juga paling best cuma mama sendiri. Saya ikut mertua sudah 4th tapi pas lahiran saya di rumah mama sendiri saya ikut mama 3bulan hbis itu balik lagi ke rumah bumer. Jenuh sumpek ati sumpek pikiran harus tebel telinga dll, alhmdulillah paksu mau di ajak nabung ambil KPR mungkin karena liat muka saya udah makin empet, 4th serumah dg ipar dan bumer 😂

Betul, mertua ku dari awal hamil sampe sekarang mau ngelahirin juga ga pernah nanya keadaan aku, atau nanya calon cucu pertamanya. Ga peduli gitu deh, punya makanan aja ga pernah nawarin. Cuma nawarin suamiku aja. Beda banget emang sama ibu sendiri. Malah ributin gamau dipanggil Mbah sama cucunya nanti maunya dipanggil mami. Ga malu sama keriput😔

ibuku juga, ga mau dipanggil mbah.. 😂😂

Suami sempet nawarin mamanya buat dateng ke kontrakanku nanti kalo menjelang lahiran, bknnya gmn2 selagi hamil aja cuek bebek sama aku ya canggung lah klo tiba2 dia ada. Pengennya lahiran nanti ditemenin sama nenek :') semoga nenek panjang umur sehat selalu aamiin yaallah yarobbal

Aku lahiran sma ibu sndiri . .mertua pengennya d temenin tp aku alesan pengen lahiran d kmpng hlmn aku Bun....mertua ku baik bgtt klo Maslah makanan ....tp ttep aja ga nyaman tinggal Ama mertua....serasa srba slah....canggung...

Aku lebij nyaman tinggal sama mrtua bund ☺, karena mertua sudah seperti orang tua sendiri, beda halnya dengan orang tua sendiri kebalikannya 😭, orang tua berasa mertua 😥

sama bund😁 saya tinggal sama mertua udah 15tahun...

Aku juga tinggal sama mertua bun, tapi pas lahiran ini sampe 40 hari aku tinggal sama ortuku, untungnya suami n mertua ngerti

Wanita emang gt, dan memang benar. Smp anak lahir pun qt lebih percaya perawatan ibu kandung dr pada mertua

Bner bun, klo apa2 diatur trs.. shrusnya swjarnya aja,, jdi bosan gni trss. Apalagi sdg hmil kdg mood brbah2