Tanda kehamilan

sebagai ibu muda pasti suka bingung mengenali tanda kehamilan pertama. toss dulu dong. samaan aku dulu juga gitu. heheh nah disini aku mau jabarkan apa saja tanda kehamilan normal di trisemester 1: ¤ mual sekitar 85% wanita hamil mengalami mual. atau biasa disebut morning sickness. namanya doang ya morning tapi bisa terjadi di pagi siang ataupun malam hari. nah biasanya mual ini terjadi di kehamilan minggu ketiga hingga minggu kedua belas. ¤kram ringan kram ringan merupakan tanda yg wajar saat kehamilan. tapi kalau kram perutnya parah segera konsultasikan ke dokter ya moms. karena bisa jadi itu tanda berbahaya ¤keputihan ini yang paling mengganggu ya moms ? kadang bikin ngeri. tapi tenang aja moms ini wajar kok. karena keputihan menjaga sistem reproduksi kita tetep bersih dan bebas infeksi. tapi jika keputihan berlebihan dan berbau segera konsultasikan ke dokter ya moms ¤ frekuensi berkemih meningkat nah ini yang kadang bikin kita ga nyaman tidur. karena sering kebangun cuman buat ke toilet. tapi percayalah moms ini wajar dan hampir semua ibu hamil mengalaminya. bahkan ga cuma di trisemester pertama aja loh ¤ perubahan suasana hati hahahah ini buat para ayah. jikalau istrimu moody dan butuh banyak pengertian mohon bersabarlah. karena ibu hamil jadi lebih sensitiv ¤sensitiv terhadap bau indra penciuman pada beberapa ibu hamil terkadang terlalu sensitiv. ga cuma bau eneg ato busuk aja loh maoms. kadang bau wangi pun ga suka. sampai bau suami pun kadang bikin mual. hahahaha ¤ mudah merasa lelah ini hal yang sangat wajar ya moms. karena saat hamil tubuh kita bekerja lebih keras untuk menunjang kesehatan janin. dan itu jelas membutuhkan tenaga ekstra dong nah itu tanda kehamilan yang aku alami ya moms. setiap moms bisa mengalami tanda yang berbeda. setelah melakukan test pack langsung datangi dokter kandungan yaa untuk langsung cek kehamilan. sekian share dari aku semoga bermanfaat moms ?

2 Các câu trả lời

terimakasih bunda ..bermanfaat sekali

makasih bun...