3 Các câu trả lời

menurut saya keduanya bagus kok Bun, cuma pembedanya yg paling terlihat itu dr kandungan asam folatnya. di folamil satu kapsul gitu asam folatnya 1 mg atau 1000mcg jadi cukup minum satu kapsul perhari, tapi pernah liat video seorang dokter bilang klo batas maksimal konsumsi asam folat itu ya 1000 mcg, sementara asam folat juga ada di susu hamil (kalo minum) ataupun makanan lainnya, meskipun kalau kelebihan ya bisa dikeluarkan lewat urin tapi kerja ginjal jd lebih banyak. nah kalo si Blackmores ini satu kapsul nya mengandung asam folat 200 mcg sementara kebutuhan harian ibu hamil itu 400 mcg jadi sehari harus konsumsi 2 kapsul, oiya kapsul si Blackmores ini juga ukurannya lebih besar dr kapsulnya folamil, jadi kalo saya pribadi agak syusah nelennya. nah tinggal bunda pilih deh mau yg mana, kalo saya dulu diresepkan sama dokter vitamin sejenis itu tapi merk ini nih Bun https://shope.ee/7ADlyEI7SD ini sama aja sih kayak si folamil dan Blackmores, lagi² bedanya di asam folat nya, vitamin ku ini asam folatnya pas 400 mcg jadi sehari cukup satu kapsul saja, ukurannya juga kayak folamil gitu baunya pun enak ga kayak obat jadi saya ga mual, soalnya saya dulu mual parah dan sulit minum obat jadi Alhamdulillah dikasih vitamin yg cocok

MashaAllah terimakasih bunda infonya 🤗🙏

Semua vitamin hamil itu bagus. Kandungan nya juga sama aja cuma beda dosis nya dikit. Tinggal tergantung kita nya lagi cocok nya sama yg mana Aku malah gak minum blackmores atau folamil cuma minum promavit. Kemaren sempat beli blackmores ternyata susah nelan nya karena terlalu gede jadi balik lagi ke promavit

makasih bunda sarannya 🙏🤗

enakan folamil dari segi harga, ukuran obat dan folamil hanya sekali sehari. Beli yg folamil gold lebih oke blackmores 2 kali sehari dg harga yg uangnya bisa disisihkan untuk keperluan lain bund, bisa buat jajan

sesuai anjuran di label 2 kapsul langsung tpi trkadang ad yg 2 kali sehari 1 kpsul, tergantung sih bagaimana hasil konsultasinya bund terkadang ada yg mual parah saat minum obat jdi bisa di revisi pemakaiannya