8 Các câu trả lời

🙈🙈😴😴aduh maaakkk.. Belom juga satu bulan udah ngebingungin perut masih kecil.. Lah yg hamil 4 bln aja perutnya masih nonjol sedikit apalagi yg belum ada sebulan..kalo tespect udh positif harusnya ke bidan doong.. Periksaa.. Jangan menerka nerka.. Kalo ingin tau ya periksa.. Diri sendiri kan orang awam.. Kecuali kalo diri sendiri bidan gitu mah bisa paham ilmunya.. Kehamilan pertama jangan membuat diri menjadi tidak tau apa apa..kayak sinetron.. Baru juga sebulan perut udah mbelendung gede aja.. 😴😴😴

Bunda yulia yang cantik jelita, saya mohon kehamilan pertama jangan dijadikan alasan untuk anda tidak tau apa2 ttg kehamilan. Ini jaman sudah canggih, ponsel sudah pada pintar jadi jangan dibikin ribet atuh. Sok searching pake hp nya artikel ttg kehamilan. usia satu bulan bayi masih sangat kecil jadi gak terlalu pengaruh sama perut. Mual muntah nuga biasanya terjadi di minggu ke 6 ke atas.

Gak usah khawatir Bun, Bumil gak mual muntah bukan pertanda bahaya.. Ada kondisi Ibu hamil yg tdk mual muntah, atau cuma sebentar mual muntahnya.. utk UK Bunda wajar Bun perut masih kecil, baru keliatan buncit setelah 4 bulan..

Aku bun usia kandungan 1bulan pun enggak ngerasa mual muntah ,bahkan tanda² hamil pun tak ada .. Tanpa ngeflek dll ,hanya kram dibgian perut .. Tau kalau hamil malah usia kandungan udah memasuki 2bulanan ..

Kalau sudah positif, insya allah memang benar hamil bunda . Untuk gejala mual muntah, beda2 tiap bunda . Saya sendiri dari awal tahu tidak ada gejala apa2, sampai masuk 7w baru mulai teler . Bunda sudah ke bidan ?

Saya juga baru pertama hamil bun, dan awal2 kehamilan saya bisa dibilang "lebay" 🤭 takut ini takut itu, dan pas ke bidan adalah kesempatan saya buat tanya sebanyak2nya 😁 setelah itu alhamdulillah, pikiran bisa lebih tenang, dan senangnya bidannya juga enak diajak konsultasi 🥰

Mual hilang normal² aja bun, apa bunda sdh periksa kebidan atau usg gitu, masalah perut kecil atau besar gk usah khawatir bunda yg penting baby ny sehat dlam kandungan

Insya allah baru 7minggu bunda, untuk lebih jelas bunda mending cepat² kebidan aja bun biar dikasih vitamin juga

coba tespek dulu kaa :) semisal udah cek ke dokter kandungan yaa kaa usg nanti ketauan udah ada debay nya meskipun kayaknya baru kantung janin nya :) *cmiiw

kalo udah ya langsung ke dokter kandungan kaa :) nanti kan bisa usg lebih jelas

Coba priksa aja bun. Minta diusg sama dokter, aku juga waktu awal hamil malah sama sekali ga mulmun kok. Mulai mulmun itu sekitar uk 10 minggu 😊

Untuk memastikan saja bun lebih baik bawa ke dokter kandungan. Biasanya nanti trus di usg kok 😊 entah sudah ada kantong kehamilan ataupun belum yang penting sudah diperiksa bun hehe biar tenang pikirannya juga 😁

Itu baru satu bulan, perutnya mau sebesar apa?

Kalau bunda penasarn lebih baik USG adj biar puas sama hasilnya darioada bingung terus ..

Câu hỏi liên quan