9 Các câu trả lời

aku juga gitu, pas hamil tm 2 leukosit tinggi di resepin amoxcilin, efek nya itu bikin aku diare dan badan lemes banget gak bertenaga sampe gerakan janin ku berkurang, bab sehari kadang 5-7 kali, yg keluar cuma kayak air aja, kebayang ga rasa lemes nya gimana, keringetan dingin, langsung aku stop antibiotik nya, cuma banyakin minum aja, 3 liter sehari, itu sih pengalamanku minum antibiotik, gak tau juga gimana reaksi nya di bunda, bisa jadi beda2 tiap orang nya ☺

cek lab bun

TapFluencer

dokternya tau ga kalo bunda lg hamil? kalo tau dan tetep dikasih antibiotik, harusnya jg sdh disesuaikan dosis dan penggunaannya. utk obat tertentu biasanya dokter bakal lihat lebih banyak manfaat atau bahayanya ketika ngeresepin itu utk pasien hamil. kalau dokternya tau dan diresepin obat itu ya berarti dokter menilai bahwa bunda emg perlu minum itu utk menangani kondisi yg diderita

TapFluencer

Seharusnya kalau diresepkan spesialis internis dan sudah tau kondisi kt hamil yaa aman ya bun. Kecuali saat bunda konsumsi nanti ada keluhan boleh di kroscek ke spog juga sambil usg biar aman. Wkt tes lab tm 1 leukosit sy lebih tinggi dr normal (nggak terlalu banyak selisihnya tp ttep di atas normal), menurut obgyn sy masih nggak papa dan wajar.

Jumlah leukositnya berapa bu? Leukosit pada ibu hamil memang biasanya lebih tinggi dari orang yg tdk hamil dan itu hal yg wajar. Batasannya 6000-16000 sel per mikroliter darah. Kalau lebih dari itu baru bisa dikatakan leukosit tinggi.

ok bun ,mkasih sarannya ☺️

Pengalaman saya. Kalo ibu hamil emang ga blh smpe ada infeksi. Karena bs memici kontraksi dini bahkan smpe ketuban pecah sblum waktunya. Kalo saya kebetulan antibiotik di resepkan lgsg sm dokter kandungan nya. Karena anyang2an

tau sih bun,tapi ttep agak takut 😁soalnya trimester awal kan waktu trbentuknya organ² janin ya bun .tapi mudah²n gpp ya ,trimaksh utk tnggapannya 🥰

saya juga sebulan yang lalu dikasih amoxcilin karna sakit batuk pilek + leukositnya diatas normal

aku dapet cefixime dari dr kandungan bunda.. lebih baik konsultasikan ke dr kandungan aja

coba konsul dg obgyn jg klo ragu2

iya bun ,trimaksh masukannya