13 Các câu trả lời

Naca doa pagi dan petang 10 x.. Stiap mau masuk rumah assalamualaikum.. Setiap masuk kamar manid baca doa wasuk wc.. Setiap ganti baju apa tenjang baca hamdallah.. Rutin baca ayat kursi.. Baca doa ain.. Seting istigfar.. Setan itu jadikan kuta prasaan was was.. Jadi di bawa santai aja gak usha di buat penasaran.. Orang yg sering ke suruoan biasanya hati dna lisan nya kurang zikir..usahakan serinh wudhu.. Sholat tahajud ngaji al baqoroh kalo bisa sampai habis.. Karna rumah yg di bacakan al baqoroh itu tidka akan di masuki setan.. Iqro artinya "bacalah" Berarti membaca al qur'.. Sahabat nabiwaktu di suru menjaga zakar di masjid permah di datangi setan Setan itu mencuri zakat waktu tertangkaonsetan itu bilang "kasihan anak q kelaparan bolehkah aku meminta makanan akhirnya di kasih lah makanan itu" Besok nya setan itu datang lagi dengan alasan yg sama Lalu sahabat nabi berkata bagaimna caranga agar km tidka lagi datang dan mencuri zakat yg aku jaga.. Setan menjawab "perbanyaklah membaca surat ayat kursi" Maka aku tidak akan datang lagi ke sini " Inget bund. Setan itu bisa menyerupai apa saja sesuai apanyg kita pikirkan karna tujuannya menyesatkan dan membuat hati was was.. Agar muncul rasa takut dan akhirnya banyak yg bnetengi pergi ke dukun pakai jimat akhirnya jdi musrik

jangan sampai mom, kasian dedek. kalo aku sbnre kalo diganggu lebih ke arah gag aku gubris, tp kalo lg kecapean ada celah buat masuk kan. tp gag yg tereak" kek org kesurupan gitu, cuman lebih kearah badan jd nambah lelah sama emosi lebih tinggi jd mudah marah.

wiritan sma dengerin murrotal.. sy dl gitu. sy tipe2 org penakut bgt.. pas hamil dgangguin bgt. 4hari dganggu om wowo, penunggu rumah tiba2 ngeliatin wujud'y.. malem2 hbs muntah2 kerasukan.dri prtama sy tau hamil dengerin murrotal trs via hp atau sound bar. n waktu kejadian murrotal g ngefek sama sekali. ngefek'y tiap hbs sholat ngaji, tangan bawa tasbih buat wiritan.. alhamdulillah msh dganggu cma g seekstrim awal2..

kalo buat ibadah kalo pas kemasukan emg ngefek bgt mom, apalagi ngaji, kadang mutah mutah jg jdnya. tp kalo lg gag diganggu, malah enak, berasa energi positifnya, semriwing ke ada angin seger gituu

Iya jelas bun krna bumil kan baunya wangi krna lg ngandung,psti makhluk2 kekgitu jd ngincer.Bnyakin dzikir dan doa bun,kalo pas lg ngerasa ada ya lgsg puter murotal quran trs bunda ikut baca2 suratan pndek.Saya jg sensitif bun mski gak spnuhnya bisa liat wujud aslinya tp kdg ya saya peka klo ada,udh bbrpa kali jg saya liat mski cuma skilas tp bener2 jelas tp alhamdullilah skrg slma hamil jarang diliatin/diganggu

iya sih, rasanya lebih banyak yg ngikutin. jaman blm hamil kan paling kalo kecapekan aja baru diganggu, itu pun paling 1 mentok. hla ini semenjak hamil rasanya banyak bgt yg ngikutin

saya jg sensitif bun, dr kecil malahan.. tp satu yg bikin syaiton dan jin kafir menghindar itu dgn baca doa terus diikuti "laa ilaa ha illallah" & "astagfirullah" saya di titipkan pesen itu sm uztadz krn nyatanya jin merasa sakit dan dipukul dgn batang kayu yg panas ketika kita baca itu. gausah takut apalagi d gubris.. semakin kamu dgrin mreka smakin suka mrka krn merasa kamu sbnrnya peduli sm mrk..

iya mom, kemaren sempet baca istigfar sama sholawat. tp karena hatinya kurang manteb jdne masih kemasukan mom, emg harus gag boleh panik sih. kudu tenang gituu

Sering baca ayat kursi, alfalaq 3x al ikhlas 3x annas 3x, dan jangan lupa baca zikir pagi petang itu yg oaling panting buat tembok agar tidak mudah di ganggu makhluk halus, sring denger murotal, banyak baca al quran dan yg paling penting perbanyak berdoa minta pertolongan kpd yg Maha Kuasa Allah ya bund Semangat 💪

VIP Member

Coba dengerin murottal bunda. Pas tidur juga dengerin murottal. Perbanyak sholawat. Jangan bengong, stress atau kecapean. Kalo mulai lelah atau ngantuk istirahat. Sholatnya jgn ditinggal. Sempetin waktu utk ngaji baca quran itung itung nambah bonding Ibu dengan bayinya.

VIP Member

banyak baca ayat kursi bund kalo aku ayat kursi 3x alfalaq 3x al ikhlas 3x annas 3x sama kata bapakku sering setel murottal surah surahh sholat jngan lupa jngan bengong dan kalo misalkan badan udah terasa berat baca bismillah sama istigfar lngsung bangun

aku juga sensitif bun pas hamil Alhamdulillah berkurang kalau dulu aku bund buat penjagaan pas lagi tidur misal lagi kecapean ya aku setel ayat kursi sampe pagi atau ayat pengusir sampe pagi

ngaji sering baca an nas, sama ayat kursi bun klo bunda tidur dengerin pake HP gt bismillah percayakan jg ke Allah ya bun, semoga bunda dan janin selalu di lindungi Allah SWT aamiin ya robb

bnykn baca doa bunda...trs y buat jg" selalu pake peniti/gunting kcl klo kmn"....mudh" n bunda m debay sehat...🤲

Cukup doa zikir wudhu klo bisa ngaji..tidka perlu pakai peniti.. Kecuali kancing bajunya lepas nah gpp pakai peniti dari pada kebuka🤣