33 Các câu trả lời

asi di tempat umum "why not" 1. sekarang udh banyak ruang laktasi. di buat khusus untuk mnyusui bayi. 2. beli daster khusus busui yg ada resleting. ato yg kanan kiri ada bukaannya. 3. beli apron menyusui. kalo aku pake hijab yg besar biar ketutup pas menyusui. 4. alternatif lainnya adalah bawa asip. tips: awal2nya memang sangat tidak nyaman. tp lama2 bayi akan terbiasa menyusu dengan keadaan tersebut.

cari nursing room. atau pake jilbab yang nutup sampe perut bun. bisa juga beli apron menyusui. tapi kalo anakku tipe anak yg gamau di tutupi kalo nenen jadi gabisa pake apron, jadi kalo di tempat umum nutup nya pake kerudung yg di tutup cuma PD sama mulut si dedek jadi si dedek tetep bisa lihat saya

Klo ada tempat macam nursing room bisa pake ruangan itu.. Klo gaada bisa pake cover yg buat menyusui .. Klo ga mau beli yapake jilbab syari yg gede .atau bisa d tutup pake selimut atau kain bedong atau jarik yg di bawa ..

Saya beli baju yg bukaan samping kiri kanan khusus busui kalau buat pergi pergi.. Jdi kalau mom jilbab an bisa ditutupin dikit pke jilbab. Karena kalau dipakein apron menyusui bayi saya ngamuk g suka.

VIP Member

pakai baju khusus menyusui, bra khusus menyusui, atau baju kancing depan, lalu tutup pakai appron menyusui.. semangat mom 🤱🤰 https://shopee.co.id/48894711

Ada nursing cover Simplenya pke jilbab syar’i Atau kalo perginya ke mall kaya di jakarta rata rata biasanya ada nursery roomnya Kaya di rs juga ada

saya biasanya pakai apron bu, pakai baju berkancing, sama bra khusus busui,, saya 3x menyusui diluar bun , pas antre imunisasi 😅

sya pake apron bun.. meskipun pake jilbab panjang tpi waktu mau buka dan arahkan kepala bayi rasanya sulit kalau ngga pake apron

pake baju dan BH khusus ibu menyusui kalo aku bun, jgn lupa pake gendongan yg ada penutup buat nutupin baby nya ya bun

Bisa pakai apron menyusui atau nursing cover bun. Saya jg pake, di shopee tokped lazada blibi bejibun yg jual bun